Перейти к содержанию
Авторизация  
JAckBrwn47

Binance ты что совсем?

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что за бугром на первом месте вотсап, наверняка, а на втором наверное телеграм. По крайней мере в области финансов и криптовалют там очень крупные зарубежные комьюнити и их очень много. Я в основном там и слежу на новостями рынка и за конкретными проектами. Все понимают, что это значительно удобнее, чем просто иметь сайт или твиттер, где инфа может затеряться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За бугром вотсап на первом месте это сто процентов,но лично для меня телеграм намного удобнее, надежнее и безопаснее. И телеграм каналы намного приватнее,например,участникам недоступны профили других собеседников, даже если один из контактов является подписчиков того же канала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно, у меня в принципе вотсап не установлен, только телеграм и вайбер. Но вайбер тоже дико бесит, нужен просто для пары контактов, зато рекламой успевает задолбать просто космически..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вайбер занимает много места на телефоне и кроме того,пстоянный спам,сообщения от различных магазинов и организаций. А фильтрации этого потока "мусора" в мессенджере нет. Так что пока телеграм для меня намного удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее вокруг телеграма был не один скандал связанный с утечкой данных, которой, к сожалению не избежать. Особенно учитывая, что для создания аккаунта необходимо привязать телефон. Когда уже научатся ценить приватность пользователей и регистрировать по почте, например. Ее можно вообще леваковую создать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Приватность" давольна спорная тема в наше время. В полностью приватном приложении будет легко заниматься преступной деятельностью. Так что с одной стороны должна существовать возможность отследить преступников. С другой стороны приватность безусловно должна быть, чтобы чувствовать себя,как минимум, безопасно и комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно с каких пор все, что связано с приватностью стало плотно ассоциироваться с преступностью. Преступность всегда была и будет, а чем больше данных приложения собирают - тем суровее потом утечки. Уже сколько случаев было. Поэтому я в любом случае за приватность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утечка данных опасна тем,что люди даже могут и не заметить,что их данные украли, и к сожалению, пользователь никак не может обезопасить сам себя от утечки. Так что я тоже однозначно за приватность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не согласна, что пользователь не может защитить себя. Есть куча гайдов по элементарным правилам онлайн безопасности, да и так их по ходу все знают давным-давно. Но это кажется настолько элементарным, что даже этим правилам никто не следует, как ни странно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая часть персональных данных есть в открытом доступе — в социальных сетях, мессенджерах и т.д. Так что на сегодняшний день данные пользователей особенно уязвимы — новые технологии позволяют без особых усилий получать логины и пароли, номера банковских счетов и другую конфиденциальную информацию. Как себя можно обезопасить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совать свои личные данные везде без разбора, выбирать приложения, которые требуют минимально персональной информации для пользования, пользоваться впном и создавать надежные пароли. Это минимальный набор к следованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно совать свои личные данные везде,чтобы их украли. Как же поисковой гигант,который слил данные. Это не назовешь "совать везде без разбора". Microsoft и Google годами крадут пароли и персональные данные. А иногда это просто человеческий фактор.Я считаю,что защитить свои данные очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в том числе то, о чем я говорила изначально. Если ты хочешь полной защиты - придется отказаться от медиа великанов вроде гугла. Есть альтернативы браузерам, почтам, мессенджерам и прочему, которые обещают не собирать никаких данных. Но почти все онлайн завязано на аккаунтах гугла. Так что это достаточно неудобное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как от них отказаться, если буквально все завязано на Google? Если отказаться от всех приложений,которые он прдеоставляет, то можно вернуться в каменный век. Благодаря тому, что в Интернете можно сделать все, а именно оплатить счета, заказать еду, оплатить телефон и так далее, экономится много времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторяю еще раз - есть альтернативы, но они вряд ли решат все запросы. Браузер - Тор, поисковик - DuckDuckGo, мессенджер - Utopia P2P (там и браузер свой наподобие тора есть). Плюс ВПН и прокси. Оплаты сервисов явно в крипте можно проводить разные или через обменников, если не хочется палить свои платежные данные, а иначе никак. Но на каждую мелкую задачу будет уходить по пол дня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял! Спасибо за совет. Радует что есть шаги, которые можно предпринять, чтобы свести к минимуму риск кражи наших личных данных,жаль,что не всегда возможно полностью защитить информацию потому что интернет открыт и взаимосвязан, что делает его уязвимым для киберугроз, таких как взлом, вредоносное ПО или другие формы кибератак. Но если эти шаги помогут решить хотя бы часть запросов,то это уже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для закрытого интернета опять же есть децентрализованные экосистемы на своем блокчейне как Utopia P2P. Web3 проекты сюда же можно отнести. Там главная загвоздка в том, что туда надо переводить все свое окружение, но в любом случае же с большинством связь останется в телеграме) Не все готовы переходить на сторонний софт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как в Utopia P2P вышел новый апдейт, который позволяет анонмно и быстро серфить по интернету через анонимный браузер. Я думаю это точно поможет свести к минимуму риск кражи наших личных данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю тут дело не в краже личных данных, а в удобстве интернет серфинга. Что особенно актуально для стран СНГ, где многие ресурсы были заблокированы по той или иной причине и чтобы на них попасть, надо покупать ВПН. А тут легко можно заходить на все возможные сайты без дополнительного софтра и трат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, преимущество веб-прокси в том, что они могут помочь вам обойти ограничения и получить доступ к заблокированным веб-сайтам. Кроме того, использование сторонних приложений при подключении к VPN может поставить под угрозу конфиденциальность, поскольку они могут быть не защищены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем тут сторонние приложения? Суть в том, что какой бы дорогой ВПН ты не купил, есть шанс, что в нем будет скачок, даже секундный, который поспособствует утечке твоего реального айпи. Поэтому многие строят свою анонимность многоступенчато. А в общем, если ты не делаешь ничего нелегального, а всего-то хочешь почитать заблокированный ресурс - это не так страшно. Если это не экстремистские медиа, конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.04.2023 в 02:55, Moloove сказал:

А при чем тут сторонние приложения? Суть в том, что какой бы дорогой ВПН ты не купил, есть шанс, что в нем будет скачок, даже секундный, который поспособствует утечке твоего реального айпи. Поэтому многие строят свою анонимность многоступенчато. А в общем, если ты не делаешь ничего нелегального, а всего-то хочешь почитать заблокированный ресурс - это не так страшно. Если это не экстремистские медиа, конечно)

ВПН или Вэб Прокси необходимы и для защиты соединения чтобы оно было безопасным и никто не смог перехватить данные которые вы передаёте. А вообще очень удобно когда это встроенно сразу в браузер и вы в один клик можете переключиться между прокси и собствнным интернетом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насчет удобства согласна, но есть какой-то вариант проверить, что подключение не скачет? Потому что когда я подключаю прокси или впн понятно, что я первым делом проверяю свой айпи, изменился ли он. Ну и все равно доп штуки подключаю для полной безопасности. А хотелось бы реально в один клик, чтобы все решалось.

Изменено пользователем Moloove
дубляж сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.04.2023 в 01:24, Moloove сказал:

Насчет удобства согласна, но есть какой-то вариант проверить, что подключение не скачет? Потому что когда я подключаю прокси или впн понятно, что я первым делом проверяю свой айпи, изменился ли он. Ну и все равно доп штуки подключаю для полной безопасности. А хотелось бы реально в один клик, чтобы все решалось.

Вам просто нужен не ВПН а другое решение. Чем покупать ВПН я лично использую бесплатные варианты. Я не говорю сейчас про бесплатный ВПН потому что делать что либо на бесплатном впн - это сплошное мучение. Я ещё раз повторюсь, что есть браузер у которого встроенный прокси. Это абсолютно бесплатно и анонимно и работает лучше любого ВПН сервиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×