Перейти к содержанию
Авторизация  
Петрович

Посоветуйте глазурь на кулич

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, какую глазурь лучше всего использовать для пасхальных куличей? Моя жена всегда сталкивается с выбором между белым шоколадом, глазурью на основе сгущенного молока или традиционной глазурью из сахарной пудры. Что посоветуете для того, чтобы кулич выглядел и вкусно, и эстетично? Я ищу что-то, что не только придаст куличу блеск, но и добавит нотку оригинальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен, выбор глазури для пасхального кулича играет важную роль. Мы обычно используем глазурь на основе сгущенного молока – она придает нежный вкус и хорошо держится на поверхности кулича. Особенно хорошо это выглядит в сочетании с кокосовой стружкой или измельченными орехами. Иногда покупаем, так же вкусно выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм... Глазурь на основе сгущенного молока звучит интересно... Я думаю, попробуем ее в этом году. А может быть, вы еще какие-то тонкости знаете в приготовлении пасхальных куличей?  Вы ещё написали, что бывает такое, что покупаете. Какую вообще посоветуете, возможно Вы знаете где можно купить? Буду рад услышать еще советов!

Изменено пользователем Петрович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, рад поделиться своим опытом. В приготовлении пасхальных куличей есть несколько тонкостей, которые могут сделать ваше блюдо еще более вкусным и ароматным. Например, я всегда добавляю в тесто немного цедры апельсина или лимона, чтобы придать куличу особый аромат. Также стоит обратить внимание на качество ингредиентов – чем лучше мука и масло, тем вкуснее будет кулич.

Что касается покупки глазури, если нет времени или желания готовить самому, то я обычно заказываю его в проверенных кондитерских или интернет-магазинах. Например, я часто покупаю глазурь на пасху https://lubystok.shop/ru/category/hlazur-dlia-kulycha в магазине Любисток. Там представлен широкий выбор глазури. Качество всегда на высоте, а доставка быстрая и удобная. Так что я уверен, что ваш праздничный стол, как и мой, будет радовать гостей вкусными куличами!
image_4f2f7e0f-a004-11ee-bc2e-000c290a28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×