Перейти к содержанию
Авторизация  
Ромчик

Какой вермут можете посоветовать?

Рекомендуемые сообщения

 

Я впервые пытаюсь выбрать вермут и чувствую себя немного потерянным в этом многообразии вкусов и марок. Мне бы хотелось найти что-то среднее между сухим и сладким, с интересным ароматом, но без сильного алкогольного привкуса. Хотелось бы что-то подходящее для начинающих, чтобы понять основные нюансы и различия этого напитка. Может быть, есть какие-то определенные сорта или типы, которые будут хорошим стартом?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю ваш запрос и думаю, что начать стоит с классических вариантов. Ищите вермут, который создан на основе белого вина, он обычно более мягкий и универсальный. Также обратите внимание на травяные ноты – они добавляют изысканности и сложности вкуса. Избегайте чрезмерно сладких или крепких вариантов, так как они могут сбить с толку на начальном этапе. Пробуйте сначала небольшие объемы, чтобы понять, какой стиль вам больше нравится.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь мне немного яснее, на что обратить внимание. Меня интересует, важно ли обращать внимание на страну происхождения вермута? Я слышал, что из Италии и Франции приходят очень хорошие сорта. И еще вопрос: стоит ли пробовать вермут чистым или лучше начать с коктейлей, чтобы более мягко войти во вкус?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ромчик сказал:

Теперь мне немного яснее, на что обратить внимание. Меня интересует, важно ли обращать внимание на страну происхождения вермута? Я слышал, что из Италии и Франции приходят очень хорошие сорта. И еще вопрос: стоит ли пробовать вермут чистым или лучше начать с коктейлей, чтобы более мягко войти во вкус?

Вермуты из Италии и Франции действительно заслуживают внимания, но не забывайте о других странах, которые также производят качественные напитки. Пробовать вермут чистым или в коктейлях – дело вкуса, но для начала я бы рекомендовал коктейли, чтобы мягче ощутить ароматы и вкусы. 
Кстати, если вы ищете место, где можно найти хороший выбор, советую заглянуть в магазин MAUDAU. Там представлен широкий ассортимент вермутов https://maudau.com.ua/ru/category/vermuty на любой вкус, от классических до экзотических, и консультанты помогут вам с выбором, основываясь на ваших предпочтениях и вкусах. Там же вы сможете найти и все необходимое для коктейлей. 

238.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×