Перейти к содержанию
Авторизация  
Iphone

Когда вы настроены оптимистично в отношении инвестиций, сколько основного капитала вы должны вложить?

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что при инвестировании подавляющему большинству людей не следует вкладывать ВСЕ средства в инвестиционную идею, независимо от того, насколько сильно вы верите в эту возможность.

В мире очень мало людей, способных разложить яйца в одну или несколько корзин и затем заботиться об этих нескольких корзинах, добиваясь успешных результатов инвестирования.

Существует достаточно теорий и примеров, подтверждающих это.

Так в каком же размере следует инвестировать?

Общепринятая стратегия заключается в том, чтобы инвестировать определенный процент от имеющихся у вас средств, и я обычно распределял средства именно так.

Например, существует очень популярная и широко используемая формула Келли (в Википедии есть страница, посвященная ей) для расчета процента денег, которые следует вкладывать в каждую ставку в азартных играх, и многие инвесторы используют ее для расчета суммы основного долга, который расходуется на каждую инвестицию.

Более распространенный способ его использования - просто взять процент, например, каждый раз инвестировать только 10% от оставшейся основной суммы или что-то в этом роде.

Я тоже считаю, что эта стратегия, заключающаяся в том, чтобы делать ставки на определенный процент, довольно хороша. Однако в этом году я попробовал новый подход, который, как мне кажется, позволил мне на сегодняшний день гораздо лучше ориентироваться в инвестировании, и я делюсь им с вами.

Всякий раз, когда вы сталкиваетесь с инвестиционной возможностью, в которой вам нужно рассчитать основную сумму для инвестирования, на самом деле вам нужно измерить, сколько времени вам потребуется, чтобы вернуть эту основную сумму.

Допустим, вы зарабатываете 10 000¥ в месяц (возможно, это среднее значение, если вы фрилансер). Теперь вы планируете инвестировать x монет, что вы должны измерить: сколько месячных зарплат я собираюсь потратить, чтобы инвестировать их, и, если вы смотрите на это неправильно, могу ли я согласиться работать впустую в течение нескольких месяцев?

И точно так же, когда вы решаете, хотите ли вы зафиксировать прибыль, вы можете подсчитать, сколько месяцев я могу не работать на этом? Или, скорее, эквивалент прибавления зарплаты за несколько месяцев к своей премии по итогам года? Конечно, это не единственный решающий фактор, но такой расчет позволяет лучше настроиться на работу.

С другой стороны, когда вы принимаете решение о том, останавливаться или нет, вы должны просчитать, не страшно ли вам взять несколько месяцев отпуска просто так, а также сколько месяцев вы можете взять отпуск просто так, если не остановитесь и будете продолжать падать, и сколько месяцев вас это устроит?


Я думаю, что такой образ мышления позволяет мне лучше ориентироваться и не создавать ситуацию, когда я получаю прибыль, а потом жалею, что недоинвестировал, и теряю деньги, а потом жалею, что переинвестировал.

Что касается причин? Я думаю, что в целом это все еще ощущение, и я не могу сказать, почему.

Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×