Перейти к содержанию
Авторизация  
saffron

Энтони Скарамуччи: SEC не должна регулировать биткоин

Рекомендуемые сообщения

Основатель SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи в подкасте Decrypt заявил, что не потерял энтузиазма по отношению к биткоину. Инвестор добавил, что более оптимистичен по отношению к первой криптовалюте, чем когда-либо.

«Я не холодная фигура в этой сфере. Я не евангелист. Я не из тех религиозных деятелей, которые будут скандировать Bitcoin über alles, независимо от происходящего в жизни. Так что я хочу зафиксировать это, а затем сказать, что я сейчас настроен более оптимистично, чем когда-либо», — сказал Скарамуччи.

Он также раскритиковал главу SEC Гэри Генслера за «беспорядок» в ведомстве. CEO SkyBridge Capital добавил, что сенаторка Элизабет Уоррен ведет себя так, будто она «теневой президент Вашингтона по финансовым услугам».

«Знаете, у наших якобы социалистических соседей на севере [Канады] есть два или три биткоин-ETF. У нас есть Гэри Генслер и Элизабет Уоррен», — заявил он.

Скарамуччи считает, что первая криптовалюта должна классифицироваться как товар и не подлежит регулированию Комиссией по ценным бумагам и биржам США.

«Я думаю, что это как деньги и как товар. Я думаю, что приносящие прибыль вещи или позиции в стейкинге, которые дают больше чего-либо, все, что имеет механизм заработка, — это, вероятно, ценные бумаги», — пояснил он.

В январе Скарамуччи спрогнозировал «возрождение» биткоина в 2023 году. По его мнению, ФРС приостановит кампанию по повышению базовой ставки до достижения целевого показателя инфляции в 2%.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.

Прочитать новость на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×