Перейти к содержанию
Авторизация  
saffron

Бывший глава CFTC назвал иск против Binance очень серьезным

Рекомендуемые сообщения

Вчера, 28 марта, бывший глава CFTC Тимоти Масад прокомментировал иск регулятора против Binance в рамках программы «First Mover». С его слов, недооценивать ситуацию не стоит. Подробности в жалобе указывают на работу «изнутри», следовательно, CFTC настроена серьезно.

«First Mover» — это программа на CoinDesk TV. В ходе обсуждения с ведущим Масад подчеркнул, обвинения регулятора отнюдь не голословны.

Специфика иска указывает на то, что Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) обладает определенными доказательствами.

«Эта жалоба в основном говорит о том, что Binance и ее гендиректор Чжао культивировали бизнес в США. Они помогали контрагентам и гражданам США обойти законодательные ограничения, предпринимали определенные действия, чтобы скрыть от надзорных органов объем своего бизнеса в стране» — подчеркнул Масад.

В понедельник, 27 марта, CFTC подала иск против Binance и лично Чанпэн Чжао. Тот незамедлительно ответил, обвинив регулятора в искажении фактов. При этом в жалобе комиссии содержатся пункты, которые указывают на стремление полностью остановить деятельность биржи в США. 

Будет ли нормативный сдвиг? 

Ведущий «First Mover» также задал Масаду вопрос о том, ускорит ли иск против Binance внедрение правил в отношении криптоиндустрии. На это бывший председатель CFTC ответил следующее:

«Пока что я не вижу предпосылок к этому в Конгрессе. Я думаю есть множество мнений, от полного запрета до создания четкой системы регулирования в целях поддержания инноваций». 

Затем Масад добавил следующее:

«Сейчас нам нужно просто подождать. Рассмотрение иска займет некоторое время».

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.

Прочитать новость на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×