Перейти к содержанию
Авторизация  
saffron

Взломщик Euler Finance вернул почти все средства

Рекомендуемые сообщения

Хакер, стоявший за кражей криптоактивов почти на $200 млн из протокола Euler Finance, извинился и вернул около $175 млн в Ethereum и стейблкоине DAI. Остальную сумму он обещал вернуть позднее, сообщив, что задержка оправдана его опасениями за свою безопасность, пишет РБК Криппто.

«Это Джейкоб. Я не думаю, что мои слова как-то помогут мне, но я все равно хочу это сказать. Я облажался. Я не хотел этого, но я навредил чужим жизням. Я действительно облажался. Мне очень жаль. Я не хотел всего этого. Простите меня», — написал хакер в комментарии к блокчейн-транзакции.

В середине марта De-Fi-протокол Euler подвергся взлому, в результате которого были похищены токены DAI, WBTC, stETH и USDC общей стоимостью $197 млн. Разработчики назначили награду в $1 млн за поимку злоумышленника и вступили с ним в переписку в блокчейн-транзакциях.

Постепенно он начал возвращать украденные средства. По данным компании, занимающейся кибербезопасностью, PeckShield, хакер вернул Euler уже более $175 млн. С 25 по 27 марта он отправил в протокол Ethereum и DAI на $165,9 млн. Утром 28 марта вернул еще $10 млн в токенах DAI.

Хакер, который назвал себя Джейкобом, в другом сообщении заявил, что намерен вернуть Euler всю сумму как можно скорее. Причиной задержки он назвал то, что заботится о своей безопасности.

При этом сам Джейкоб уже подвергся атаке со стороны других хакеров. 22 марта группировка Lazarus Group, взломавшая в марте 2022 года блокчейн-мост Ronin и укравшая у криптопроекта Axie Infinity активы на $625 млн, пыталась получить доступ к криптокошельку взломщика Euler.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.

Прочитать новость на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×