Перейти к содержанию
Авторизация  
saffron

Артур Хейс: Цена биткоина может подняться до $1 млн через три года

Рекомендуемые сообщения

Знаменитый крипто-философ Артур Хейс согласен с прогнозом, что биткоин может достичь $1 млн. Но не в ближайшие 90 дней, как думает экс-директор Coinbase. Для такого роста главной криптовалюте понадобится 2-3 года.

Вот что сказал Хейс в интервью Bankless Podcast:

«Думаю ли я, что Bitcoin достигнет 1 миллиона долларов за 90 дней? Нет, я так не считаю. Я думаю, биткоин достигнет $1 млн в этом цикле»

Далее легендарный трейдер объясняет свою аргументацию. Рост биткоина станет следствием избыточной ликвидности, которую создадут на финансовом рынке количественное смягчение (QE) и программа банковской помощи BTFP. 

Напомним, что BTFP — это инициатива экстренного кредитования, предлагаемая ФРС для банков в обмен на облигации казначейства США, ценные бумаги с ипотечным покрытием и другие приемлемые залоговые активы. 

Хейс считает, что внешние активы (золото, недвижимость и биткоин) предпочтительнее внутренних денег (фиата), которые являются пассивом на балансе. Он сказал, что на банковскую систему не влияют иностранные деньги и что это может быть интересным вариантом инвестирования в бурные времена. 

Сейчас ФРС бесконтрольно финансирует всю банковскую систему. По словам Хейса, это приведет к росту цены биткоина и внешних денежных активов.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.

Прочитать новость на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×