Перейти к содержанию
Авторизация  
saffron

Чанпэн Чжао прокомментировал ситуацию с FTX

Рекомендуемые сообщения

Глава Binance Чанпэн Чжао опубликовал письмо сотрудникам биткоин-биржи, в котором прокомментировал кризис FTX и призвал воздержаться от торговли utility-токенами конкурента FTT.

In the spirit of transparency, might as well share the actual note, sent to all Binance team globally a few hours ago.https://t.co/IUNkPcLC8T pic.twitter.com/XGlIJB7EV5

— CZ 🔶 Binance (@cz_binance) November 9, 2022

По его словам, Binance не планировала ничего подобного. Глава FTX Сэм Бэнкман-Фрид позвонил Чжао около суток назад. До этого CEO Binance якобы имел слабое представление о положении конкурента.

«Я хочу напомнить каждому: не торгуйте токенами FTT. […] Как только я закончил разговор с Сэмом Бэнкманом-Фридом вчера, я попросил нашу команду прекратить продавать как организация», — написал Чжао.

Он также отказался комментировать сделку публично или внутри компании и рассказал о «хорошей команде, которая справится с этим».

«Падение FTX — плохо для каждого в индустрии. Не рассматривайте это как “победу для нас”. Доверие пользователей серьезно пошатнулось. Регуляторы будут проверять биржи еще тщательнее. Получить лицензии по всему миру будет труднее», — добавил он.

В то же время Чжао поддержал тщательные проверки и отметил необходимость повышения прозрачности и надежности резервов и страховых фондов.

Ранее CEO Binance пообещал подтвердить запасы биткоин-биржи. В то же время компания пополнила свой Фонд безопасных активов для пользователей. Теперь в нем хранится около $1 млрд.

«Игнорируйте цены. Давайте сфокусируемся на создании продуктов, которыми пользуются люди. Это всегда работало, и сегодня — не исключение», — написал Чжао.

По данным источника CoinDesk, Binance склоняется к отказу от поглощения FTX после изучения первичной документации.

6 ноября Чжао заявил о стремлении компании избавиться от FTT. Активы вместе с BUSD суммарно на ~$2,1 млрд стали итогом выхода компании из портфельной инвестиции в FTX.

На фоне слухов о противостоянии двух платформ, а также опасений касательно финансовой устойчивости FTX токен FTT упал примерно на 30%.

8 ноября Бэнкман-Фрид и Чжао объявили о стратегическом партнерстве. Оно призвано разрешить кризис ликвидности и предполагает возможное поглощение FTX биржей Binance.

Руководитель отдела R&D в Coin Metrics Лукас Нуцци назвал возможной причиной кризиса FTX предоставление биткоин-биржей «крупной финансовой помощи» аффилированной с Бэнкманом-Фридом Alameda Research во втором квартале.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.

Прочитать новость на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×