Перейти к содержанию
Авторизация  
saffron

Кэтрин Вуд: Капитализация биткоина достигнет $4,5 млрд

Рекомендуемые сообщения

Управляющая фондом ARK Invest заявила, что биткоин может стать более ценным, чем большинство фиатных валют, включая доллар США.

Кэтрин Вуд рассказала, что, когда биткоин стоил $250, она попросила известного экономиста Арта Лаффера изучить Белую бумагу первой криптовалюты на предмет: может ли BTC выполнять такие роли фиатных денег как: средство сбережения, расчетная единица и средство обращения. Лаффер ответил, что Биткоин потенциально способен быть активом, поддерживающим стоимость доллара США:

«Я искал подобный актив с тех пор, как мы отказались от золотого стандарт. Биткоин это — основанная на правилах денежно-кредитная система. Насколько большим может быть BTC?.. Ну, а насколько велика денежная база США?» — рассуждал Лаффер.

Вуд обратила внимание, что в то время капитализация Биткоина составляла 6 млрд, а цена $250. «Я тогда сказала: «Это $4.5 трлн». Он сказал: «Вот твой ответ»». Управляющая фондом ARK Invest говорит, что тот разговор побудил ее немедленно вложить большую сумму денег в BTC.

«Как только Арт это сказал, я вспыхнула как лампочка. Я даже не знаю, сколько именно купила BTC, в то время я их не считала. Но все BTC сохранила», — поделилась Вуд.

Раньше опытный инвестор никому не рассказывала о том случае, но после памятного разговора потратила более на биткоины $100 000.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.

 

Прочитать новость на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×