Перейти к содержанию
Авторизация  
saffron

Джозеф Любин объяснил, почему падает цена Ethereum

Рекомендуемые сообщения

15 сентября свершилось долгожданное слияние сетей в Ethereum, благодаря которому блокчейн перешёл от принципа доказательства работы (PoW) к принципу доказательству доли (PoS). Обновление прошло как по маслу, и теперь, как заявляется, Ethereum использует на 99% меньше энергии.

Слияние прошло, по всей видимости, безупречно, — сказал соучредитель Ethereum и генеральный директор компании по разработке программного обеспечения для блокчейна ConsenSys Джо Любин. Я расспрашивал людей обо всём, что могло пойти не так, и не услышал ни об одной проблеме.

Но почему тогда за месяц после слияния цена ETH упала на 22%?

Любин считает, что движение цены вниз было неизбежным из-за принципа «продавай на новостях», кроме того, некоторые майнеры Ethereum «выгружали свои запасы эфира в связи с отключением своих майнинговых установок».

Если же говорить о том, почему ETH падает вместе с биткоином и остальной частью крипторынка, то здесь всё объясняется макроэкономикой.

Экономика ослаблена, и, вероятно, ещё некоторое время она будет оставаться в этом состоянии. Пока что, мы словно хвост, которым виляет тяжелобольная собака, то есть глобальная макроэкономическая ситуация. Но наша экосистема и наша компания справляются достаточно хорошо, даже с учётом сниженных объёмов и меньшей интенсивности. На данный момент мы просто занимаемся разработкой.

Основатель Solana Анатолий Яковенко указывает на те же факторы и прогнозирует как минимум ещё год медвежьего рынка.

Глядя на макроэкономические данные, я предполагаю, что жёсткое повышение ставок ФРС продлится ещё от 12 до 18 месяцев. Но и этому придёт конец. Как и в случае с последним медвежьим рынком, множество команд фокусировались на соответствии продукта рынку и действительно пытались создавать удивительные решения. Многие из них преуспели, что я считаю колоссальным.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.

Прочитать новость на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×