Перейти к содержанию
Авторизация  
saffron

DEX Uniswap привлекла $165 млн

Рекомендуемые сообщения

Стоящая за одноименным DeFi-протоколом компания Uniswap Labs привлекла $165 млн в ходе раунда финансирования Серии В.

1/ We’re proud to announce that we’ve raised $165 million in Series B funding to bring the powerful simplicity of Uniswap to even more people across the world 🦄🍾https://t.co/ChilydWOEO

— Uniswap Labs 🦄 (@Uniswap) October 13, 2022

Раунд возглавила венчурная фирма Polychain Capital. Участниками стали действующие инвесторы в лице Andreessen Horowitz, Paradigm, SV Angel и Variant.

«Когда в 2018 году я запустил протокол Uniswap, это был эксперимент, чтобы посмотреть, смогу ли я создать что-то, воплощающее все ценности Ethereum: прозрачность, безопасность и доступность. С тех пор он развивался и рос так, как я не мог себе представить. На сегодня объем торгов в протоколе составляет $1,2 трлн и он стал важной общедоступной инфраструктурой для обмена цифровых активов», — заявил основатель проекта Хейден Адамс.

По его словам, Uniswap Labs фокусируется на продуктах, которые расширяют экосистему. Это включает инструменты для разработчиков, запуск NFT, мобильные приложения и другое.

Адамс отметил, что компания с одобрения сообщества запустила программу грантов Uniswap Foundation на $60 млн.  

В сентябре СМИ сообщили, что Uniswap Labs находится на ранних стадиях переговоров о привлечении от $100 млн до $200 млн при оценке в ~$1 млрд.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.

Прочитать новость на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×