Перейти к содержанию
Авторизация  
saffron

Обвинения в инсайдерском трейдинге вынуждают экс-главу Bakkt избавиться от своих акций

Рекомендуемые сообщения

Экс-CEO крипто-деривативной платформы Bakkt Келли Лоффлер, ныне занимающая пост сенатора США, ликвидирует свой биржевой портфель и направит деньги в инвестиционные фонды. Такое решение она приняла после того, как на неё и её мужа Джеффри Спречера, являющегося председателем Нью-Йоркской фондовой биржи, посыпались обвинения в инсайдерском трейдинге.

Незадолго до падения фондового рынка в портфеле Лоффлер и Спречера были замечены крупные изменения. Так, они продали значительную часть имевшихся у них акций и вложили $415 000 в химическую компанию DuPont de Nemours, занимающуюся производством средств защиты. Сделки происходили в одно время с закрытыми совещаниями в Конгрессе касаемо угрозы коронавируса.

Как сообщила Лоффлер в среду, она переместит свои активы в паевые и биржевые фонды, чтобы избежать политических распрей. Сенатор в очередной раз подчеркнула, что «не получала выгоды и не пыталась этого делать» с момента вступления на должность в январе.

«На фоне этого кризиса здоровья СМИ и мои политические оппоненты испытывают слишком большое искушение распространять ложь и дезинформацию, – заявила Лоффлер. – Вот почему я принимаю меры к искоренению этого искушения, чтобы мы снова могли сосредоточить внимание там, где это необходимо: на борьбе с COVID-19 и восстановлении здоровья и экономики в нашем государстве».

Перед падением рынков Лоффлер и Спречер продали акции на сумму от $1,1 млн до $2,8 млн. Они также вложили от $315 000 до $650 000 в инвестиционную компанию из сферы недвижимости Blackstone, Oracle и Citrix Systems. Как отмечает Fortune, последняя занимается разработкой программного обеспечения для удалённой работы, которое может оказаться востребованным во время карантина. Вместе с тем, их состояние оценивается в более чем $500 млн.

Ранее Лоффлер писала, что инвестиционные решения за неё принимает «множество сторонних консультантов». В среду она добавила:

«Позвольте прояснить. Я не должна этого делать. Я делаю это потому, что некоторые злоупотребляют этой прозрачностью для обретения политического веса, а те шаги, которые я совершила, чтобы дистанцироваться от этих счетов, были проигнорированы».

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Прочитать новость на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×