Перейти к содержанию
Авторизация  
saffron

Сэм Бэнкман-Фрид: Не все переживут переход Ethereum на PoS

Рекомендуемые сообщения

Генеральный директор биржи FTX перед переходом Эфириума на PoS отметил перспективность этого решения и предупредил о потенциальных неизбежных потерях криптоиндустрии.

Сэм Бэнкман-Фрид заявил, хотя в долгосрочной перспективе слияние будет выгодно для Эфириума, вполне разумно ожидать некоторой турбулентности, когда оно произойдет.

«В долгосрочной перспективе слияние позволит значительно ускорить и удешевить обработку транзакций. Но слияние, как и все большие переходы, будет в начале немного ухабистым. Будет какая-то грязная игра. Я думаю, что это неизбежно как в долгосрочной, так и, возможно, даже среднесрочной перспективе», — предупредил Бэнкман-Фрид.

Бизнесмен заявил, что ожидает определенного замешательства среди участников сообщества, что поначалу может вызвать некоторые технические трудности. Генеральный директор FTX предсказывает, что некоторые протоколы провалят переход, и тогда потребуется очистка рынка:

«Думаю, что будет создан ряд форков Эфириума. Многие майнеры хотят сохранить Ethereum с доказательством работы (PoW). И все-таки основная часть готова перейти на алгоритм доказательством доли (PoS). Очевидно, множеству людей в экосистеме придется обновлять программное обеспечение, чтобы начать обработку новой цепочки».

Эксперт добавил, что многие будут готовы к этому в кратчайшие сроки, а некоторые нет:

«Я ожидаю, что API-интерфейсы будут ломаться так, как люди не совсем подготовились. Обязательно должны быть исправлены ошибки, по крайней мере, в централизованных объектах».

Когда подобное происходит на рынке, особенно когда это делает не одна компания, а большая децентрализованная экосистема, в которой все элементы пытаются перейти одновременно на алгоритм PoS, некоторые компании не переживут слияние и уйдут с рынка, уверен Сэм Бэнкман-Фрид.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.

Прочитать новость на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×