Перейти к содержанию
Авторизация  
saffron

Виталик Бутерин: Ethereum после обновления может быть устойчивым к цензуре

Рекомендуемые сообщения

Создатель Ethereum Виталик Бутерин сказал, что второй по величине блокчейн по рыночной капитализации может оставаться устойчивым к цензуре после перехода на Proof-of-Stake.

После «Слияния» майнеры Ethereum будут заменены стейкинговыми провайдерами, которые в основном представлены крупными криптобиржами, подверженным регулированию со стороны властей.

В новом интервью с генеральным директором Coinbase Брайаном Армстронгом Бутерин заметил, что, если в будущей сети Ethereum стейкинговые провайдеры столкнутся с цензурой со стороны властей, он считает, что с их стороны будет благородно прекратить стейкинг, а не подчиняться выдвинутым требованиям.

Согласитесь, это высказывание звучит довольно странно, учитывая, что все крупные криптобиржи уже выполняют распоряжения властей, в том числе по блокировке отдельных аккаунтов клиентов.

Несмотря на то, что Бутерин считает индустрию децентрализацией и автономной, для сохранения устойчивости к цензуре, по его мнению, Ethereum потребуется определённый уровень координации сообщества.

Я думаю, что важно не останавливаться на достигнутом… Я верю в апробацию несколько стратегий одновременно, не полагаясь на одну из них. Дискурс о том, можем ли мы сделать экосистему более надёжной и можем ли мы сделать экосистему стейкинга более надёжной, в которой как можно меньше участников подвергают цензурированию транзакций, является важным для продолжения. Я думаю, важно помнить, что ни в блокчейне Ethereum, ни в сети биткоина, ни в какой-либо другой системе нам не гарантируется, что желаемые результаты произойдут автоматически. Я думаю, что даже в системах, которые пытаются назвать себя полностью автоматизированными, всё ещё существует определённый уровень координации сообщества, необходимый для того, чтобы эти вещи действительно происходили.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.

Прочитать новость на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×