Перейти к содержанию
Авторизация  
JAckBrwn47

Блокчейн-маркетплейс в Telegram

Рекомендуемые сообщения

Основатель Telegram Павел Дуров заявил о возможном запуске маркетплейса на базе блокчейна TON для продажи имен пользователей, ссылок на каналы и группы в мессенджере.
На новой платформе владельцы имен смогут передавать их заинтересованным сторонам в защищенных сделках на блокчейне через «похожие на NFT смарт-контракты», пояснил предприниматель.

По его словам, впоследствии на маркетплейсе могут появиться другие элементы экосистемы мессенджера, включая каналы, эмодзи и стикеры.

Он напомнил, что именно команда Telegram создала язык смарт-контрактов TON. Это стало одной из причин, по которой в мессенджере решили протестировать сеть в качестве базы для торговой платформы.

Что удивительно, что в  2020 было заявлено закрытие проекта ТОN в связи со скандалом с Комиссией по Ценным бумагам и Биржам и вынесением запрета.

Насколько безопасной может казаться идея реализации маркетплейса, связанного с блокчейном и продажей данных, на основе приложения, которое неоднократно было засвечено в скандалах, связанных со сливом и утечкой данных?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так это выглядит нелепо. При первом запуске вся идея ТОН провалилась даже не начавшись. В чем смысл тогда сейчас пытаться снова это все возродить? А на скандалы со сливами данных люди почему-то стали закрывать глаза. Потому что сложилось ощущение, что рано или поздно это происходит со всеми. Но приставь ко всему слово блокчейн и приватность и все уже сломя голову готовы рвануть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более того, я заметил последнее время, как сильно тормозит приложение. Уж не знаю с чем это связано, может и с этими изменениями 😃 но факт остается фактом : верить Дурову смысла нет, нафига впихивать всю эту историю в телегу я не понимаю. К тому же еще и снова возвращаться к идее криптовалюты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что чувак уже просто не знает как деньги, блин, отмыть?) И так пытается подойти и этак, упустил он уже возможность заскочить в криптомир, думаю. А про доверие к телеге - это отдельная тема для разговора. Неужели еще остались те, кто верят в это приложение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само собой, я думаю это сейчас самый популярный мессенджер во всех смыслах. Как минимум, по дизайну и функциям он топ. А что не так с телегой? Я не замечала никаких сбоев, все как обычно. Обновления, все дела. Ни разу не крашилось ничего, да и новостей никаких по этому поводу не слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня постоянно зависает, ищет сеть, крашится.. И на компе, и на телефоне. По-моему началось после последнего апдейта. Начинает уже бесить, что и сообщения не всегда высвечиваются, что приходят. Но пока не понимаю какие есть альтернативы настолько же прокачанные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще ничего подобного. Ну репортни про проблемы, они же обычно с обновлениями все фиксят. Хз конечно сколько там им сообщений приходит и сколько из них они проверяют, но все же. Телеграм обычно следит за такими вещами. Не зря он стал топ-1 мессенджер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен.. Но если честно, я уже перестал так активно читать ленты как ранее и каналы проверяю раз в неделю, и то просто проматываю до конца. Тот поток информации, который льется сейчас просто высасывает все силы.. Хочется уже глоток свежего воздуха сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все давно устали от этого, кроме ярых саппортов власти, им сил не занимать. Поэтому, и на фоне финансового кризиса, я все больше погружаюсь в изучение мира криптовалют, последних тенденций и курсов. Считаю ,что это может стать неплохой подушкой безопасности. Конечно для тех у кого еще остались какие-то накопления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Great post, you have pointed out some fantastic details , I too conceive this s a very fantastic slither io

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.09.2022 в 04:21, Moloove сказал:

Все давно устали от этого, кроме ярых саппортов власти, им сил не занимать. Поэтому, и на фоне финансового кризиса, я все больше погружаюсь в изучение мира криптовалют, последних тенденций и курсов. Считаю ,что это может стать неплохой подушкой безопасности. Конечно для тех у кого еще остались какие-то накопления.

Хороший план, между прочим. Ну и, конечно же, если криптовалюты все еще будутоставаться доступными. Последнее время в сети  было много различных новостей о попытках властей разных стран так или иначе повлиять на / ограничить мир крипто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты никогда не слышал о децентрализации или что? В твоем мире можно просто взять и задушить огромный рынок криптовалют?) Тогда сожалею, можешь бежать выводить все активы, если ты вообще каким-то образом в этом участвуешь, а не просто языком чешешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю у кого-то подгорает.) Ну, я так-то и не написал, что возьмут власти и отменят целый крипторынок. Но гемора наделать они смогут. И достаточно было уже новостей о всякого рода блокиовках, делистингах и т.д. ало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебя как-то затронули блокировки? Меня лично нет, и нету даже опасений по этому поводу, поскольку всё оказалось решаемо. Да и я изначально пользовалась децентрализованными сервисами, так что даже выводить ничего не пришлось и бежать куда-то за альтернативами. Люди вроде тебя просто разводят панику и раздувают каждую новость до невероятных масштабов вместо того, чтобы спокойно посоветовать пути решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панику и не пытался разводить, просто не все могут знать о децентрализации. Какие системы действительно есть смысл использовать. Было бы здорово, посоветовать пути решения, а не только написать об этом 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже было все озвучено - децентрализованные сервисы без верификации личности. Для россии таких немного, поскольку такие проекты вообще не привествуются, хотя Утопия как раз из таких проектов. Надо лишь немного довериться, а это сложный шаг для многих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, прогресс не стоит на месте. В условиях будущей тотальной изоляции стран друг от друга, то что нужно. Утопия - проект безусловно классный, аналогов на сегодняшний день пока не находил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела, что сейчас появляется всё больше экосистем и веб3 проектов, только ничто из этого не выстрелило пока. В общем-то как и Утопия. Пока что это не что-то, что на слуху. В курсе только те, кто ищет что-то подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю это дело времени. Компании и правительства постоянно ищут финансовые данные людей. Следовательно, все больше и больше людей обращаются к криптовалютам как к способу избежать этого контроля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно русский сегмент в эти дни, когда всё больше криптокошельков и бирж блокируют их аккаунты. Интересно, они им хоть дают шанс вывести их деньги или забирают их себе с концами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично совершенно все равно, уже давно использую децентрализованную биржу. Криптовалюты были придуманы как раз для того, чтобы противостоять идиотским запретам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обменять-то да, понятно, что сейчас подобные биржи только и будут в ходу. Но есть ли способ вывести то, что зависло на тех централизованных кошельках, либо русский паспорт привязанный - это уже клеймо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, ситуация не критическая. Существует множество бирж, P2P-сервисов, кошельков и обменников, которые не вводят ограничения и заинтересованы в российском клиенте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×