Перейти к содержанию
Авторизация  
saffron

Майк МакГлоун: Биткоин начнет расти, когда фондовый рынок продолжит падение

Рекомендуемые сообщения

Старший аналитик Bloomberg Intelligence Майк МакГлоун считает, что ужесточение политики ФРС позволит лидерам криптовалютного рынка достигнуть новых максимумов, и лишь после этого наступит затяжное падение.

Глава аналитического отдела исследовательского подразделения Bloomberg Майк МакГлоун (Mike McGlone) в ходе подкаста со Скоттом Мелкером (Scott Melker) заявил, что криптовалюты, такие как биткоин и эфир, возобновят восходящий тренд, когда фондовый рынок США продолжит падение. По словам МакГлоуна, к восхождению лидеров рынка присоединится и Solana.

Эксперт считает, что более резкая коррекция на рынке акций заставит Федеральную Резервную Систему (ФРС) США изменить свою позицию в отношении ужесточения денежно-кредитной политики, что спровоцирует «бычьи» скачки в высокорисковых активах, таких как криптовалюты.

«Прямо сейчас я рассматриваю криптовалюты как тихую гавань. ФРС продолжит свою политику, пока фондовый рынок – это индикатор номер один, – не упадет настолько, что это заставит ФРС сделать паузу. Вот тогда, я думаю, мы увидим рост биткоина, эфира и, возможно, Solana. Они обойдут другие активы, как они это сделали раньше», – уверен МакГлоун.

Он считает, что ставка фьючерса на федеральные фонды, отражающая мнение инвесторов о курсе облигаций федрезерва на момент истечения срока действия контракта, может служить «индикатором дна» для рынка криптовалют. Аналитик говорит, что как только инвесторы достигнут пикового уровня осторожности в отношении фьючерсов на фонды ФРС, настроения могут измениться.

«Если вам нужен хороший нижний индикатор для биткоина и альткоинов, то это фьючерсы на фонды ФРС. Это то, что рынок ожидает от ФРС через год. Прямо сейчас он оценивается в 3%, а может и больше, а фактическая ставка составляет 1%. Как только это перспективное ожидание начнет снижаться, я думаю, что биткоин достигнет дна», – заявил аналитик.

Вместе с тем директор по маркетингу криптовалютной биржи Gate.io высоко оценивает возможности индустрии NFT и считает, что коллекционные токены смогут обогнать биткоин и другие криптовалюты по рыночной капитализации.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Прочитать новость на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×