Перейти к содержанию
Авторизация  
saffron

Джек Дорси уходит из Twitter

Рекомендуемые сообщения

Технический директор Twitter Параг Агравал возглавил компанию по единогласному решению совета директоров, после того как Джек Дорси покинул должность генерального директора. Об этом говорится в пресс-релизе Twitter

not sure anyone has heard but,

I resigned from Twitter pic.twitter.com/G5tUkSSxkl

— jack⚡️ (@jack) November 29, 2021

«Я решил оставить Twitter, потому что считаю, что компания готова отойти от своих основателей. Я твердо верю в Парага как в CEO Twitter», — заявил Дорси.

Дорси известен в качестве активного сторонника биткоина. Ранее он называл BTC собственной валютой интернета и говорил, что полностью посвятил бы себя криптовалюте, если бы это было необходимо. Связанные с биткоином проекты Дорси развивает на базе платежной компании Square: недавно она представила white paper запланированной децентрализованной биржи. Дорси продолжит работать в Square, подтвердили в компании.

Агравал принимал активное участие в инициативах Twitter, связанных с децентрализацией и Web3, но, в отличие от Дорси, не отметился особым интересом к биткоину. С недавнего времени Twitter поддерживает возможность включения биткоин-адресов в профили для отправки транзакций, а также ведет работу над добавлением аутентификации невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Elliott Management, владеющая крупной долей в Twitter, добивалась отставки Дорси еще в прошлом году, однако тогда удалось достичь компромисса. Дорси сохранит место в совете директоров до окончания своего срока в 2022 году.

После объявления акции Twitter на открытии рынков подскочили больше чем на 11%.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Прочитать новость на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×