Перейти к содержанию
Авторизация  
saffron

Цена биткоина обновила исторический максимум

Рекомендуемые сообщения

Цена биткоина в эту среду достигла нового исторического максимума. В момент публикации первая криптовалюта торгуется на отметке $66,6 тыс.

Предыдущий максимум был установлен в середине апреля около $65 000. После этого BTC упал больше чем на 50% и во второй половине июля торговался ниже $30 000. В общей сложности для преодоления предыдущего рекорда биткоину потребовалось 189 дней, за которые рынок успел пережить несколько существенных коррекций. Еще до этого, в марте 2020 года, первая криптовалюта испытала обвал на 50% в течение одного дня и оказалась ниже $4 000. С того момента ее курс вырос на 1 670%.

BTCUSD_2021-10-20_16-45-22.pngЦена биткоина обновила исторический максимум

Стремительный рост возобновился в октябре – с начала месяца курс BTC поднялся более чем на 60%. Рост происходит на фоне запуска в США первого биткоин-ETF, после того как на протяжении нескольких лет Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) отказывала в одобрении такого инструмента. Интерес к ETF превзошел ожидания аналитиков: оборот акций фонда за первый день превысил $1 млрд, что сделало его запуск одним из крупнейших в истории. В течение ближайших недель ожидаются решения по нескольким другим ETF, которые способны существенно расширить доступ инвесторов на криптовалютный рынок.

«Я думаю, что обсуждение биткоин-ETF в последнее время привлекло инвесторов», — заявил глава по исследованиям аналитической фирмы Arcane Research Бендик Норхейм Шей.

Подъем биткоина за последние 24 часа составил 5% и был поддержан большинством альткоинов. Курс эфира (ETH), собственной криптовалюты сети Ethereum, впервые с мая преодолел уровень $4 000. В результате новый максимум был также зарегистрирован по общей капитализации криптовалютного рынка, которая достигла $2,7 трлн.

«Я думаю, мы движемся в сторону все более цифрового мира. Очевидно, что в нем есть место для криптовалют, и очевидно, что они побеждают в гонке против золота», — заявил сегодня в разговоре с CNBC миллиардер Пол Тюдор Джонс, назвав биткоин «очень хорошим» хеджем против инфляции.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Прочитать новость на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×