Перейти к содержанию
Авторизация  
saffron

Владелец NFT CryptoPunks отказался продать его даже за $9,5 млн

Рекомендуемые сообщения

Держатель невзаимозаменяемого токена из коллекции CryptoPunks под номером 6046 отклонил предложение о покупке за 2 500 ETH ($9,5 млн). Если бы он принял предложение, это стало бы крупнейшей сделкой в долларовом выражении за всю историю CryptoPunks.

Обладателем токена является сооснователь NFT-студии Manifold под ником richerd в Twitter. Он рассказал, что предшествовало предложению, и объяснил, почему в конечном счете от него отказался.

Why I rejected a 2500 ETH ($9.5M USD ) offer from @poapxyz on CryptoPunk #6046

This could have been the largest ever on-chain NFT sale in USD, but I chose to reject the offer.

Here is the story and why 👇 pic.twitter.com/zeURo4C5z6

— richerd (@richerd) October 16, 2021

«Мой панк не продается. Не важно, сколько мне за него предложат», — написал он в ходе дискуссии в пятницу.

После этого в NFT-проекте POAP решили проверить, насколько richerd будет верен своему слову, и выдвинули указанное предложение. То, что произошло дальше, уже известно.

«Давай, richerd. Разве ты не хочешь войти в историю как продавец самого дорогого CryptoPunk?» — написали POAP.

«6046, вероятно, не стоит 2 500 ETH. Это панк среднего уровня за счет наличия у него 3D-очков», — признал richerd.

CryptoPunk #6046 обладает несколькими уникальными атрибутами. Так, 3D-очки имеются только у 3% персонажей, сигарета – у 10%, а данный тип прически – у 4%.

«Так почему же они захотели предложить 2 500 ETH? – продолжает richerd. – Потому что он принадлежит именно мне (и, возможно, ради пиара). На протяжении последних шести месяцев я использовал 6046 в качестве своего идентификатора и создал вокруг него серьезный бренд. Мое самообозначение имеет ценность за пределами самого NFT. Поскольку я ценю свой личный бренд и самообозначение, отказ мне дался легко. Я не знал о предложении заранее и мог свободно принять его. Панка 6046 купить нельзя!»

Средняя цена NFT CryptoPunks существенно выросла за последние месяцы. 1 августа она составляла $93 000, а сейчас – около $465 000. Оборот CryptoPunks на NFT-маркетплейсе OpenSea за все время превысил 550 000 ETH ($2,1 млрд). Следующий за ним по популярности Bored Ape Yacht Club (BAYC) имеет лишь пятую часть этого объема.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Прочитать новость на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×