Перейти к содержанию
Авторизация  
saffron

Пол Тюдор Джонс инвестирует 5% своего капитала в биткоин

Рекомендуемые сообщения

Трейдер и основатель хедж-фонда Tudor Investment Пол Тюдор Джонс в интервью CNBC заявил, что направит 5% от капитала в биткоин из-за политики ФРС.

Paul Tudor Jones wants his portfolio to be 5% #Bitcoin because… math. pic.twitter.com/44o9tapbSr

— The Wolf Of All Streets (@scottmelker) June 14, 2021

Миллиардер убежден, что первая криптовалюта способствует диверсификации инвестиционного портфеля благодаря «встроенной математике». 

В настоящий момент он таргетирует 5% доли для золота, биткоина, биржевых контрактов и наличных. Сценарий размещения оставшихся 80% средств он определит после анализа итогов предстоящего 16 июня заседания ФРС.

«Для меня первая криптовалюта — просто способ фундаментально взглянуть на то, как я защищаю свое богатство с течением времени. Это вновь отличная возможность для диверсификации, для сохранения капитала», — пояснил Джонс.

Инвестор намекнул, что может увеличить долю «инфляционных» инструментов, если монетарные власти проигнорируют недавний скачок роста потребительских цен. По его мнению, он носил «очень значимый» характер.

«Если они скажут: «Мы на траектории [временного повышения инфляции], все хорошо», то я пойду ва-банк. Я рассмотрю возможность покупки золота, криптовалют и биржевых товаров», — пояснил Джонс.

В сценарии признания ФРС угрозы инфляции и готовности внести изменения в параметры монетарной политики миллиардер видит риски сильных распродаж в акциях и облигациях. Инвестор добавил, что это не станет «концом света».

«Заявления о временной природе инфляции противоречат моей картине мира», — заявил Джонс.

В мае 2020 года Тюдор Джонс оценил свои биткоин-активы в $100 млн. На тот момент это был эквивалент 1-2% от его состояния.

Ранее о готовности инвестировать более $1 млрд в криптовалюты из-за роста инфляции заявил основатель Icahn Enterprises Карл Айкан.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Прочитать новость на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×