Перейти к содержанию
Авторизация  
saffron

Дональд Трамп: Биткоин похож на скам

Рекомендуемые сообщения

Бывший президент США Дональд Трамп подтвердил свое негативное отношение к биткоину в разговоре с Fox Business в этот понедельник.

«Биткоин, он просто похож на скам. Я удивился, ведь при нас он стоил $6 000 и намного меньше. Мне он не нравится, потому что это очередная валюта, которая конкурирует с долларом. Я хочу, чтобы доллар был мировой валютой. Об этом я всегда говорил», – заявил он.

Трамп также подчеркнул, что США нет необходимости собирать все биткоины в мире, но следует позаботиться о статусе доллара.

«Думаю, они должны предъявить к нему очень-очень высокие регуляторные стандарты, но валютой должен быть доллар», – добавил он.

В 2019 году Трамп, будучи президентом США, писал в Twitter, что не относит себя к поклонникам биткоина и других криптовалют, «которые не являются деньгами, чья стоимость чрезвычайно волатильна и происходит из ничего». Свой комментарий тогда он дал в контексте анонса стейблкоина Libra от Facebook, который, по его словам, тоже «не будет обладать большой устойчивостью или надежностью».

В последнем интервью Трамп также отметил, что сейчас не инвестирует в фондовый рынок, потому что считает цены на нем слишком высокими, но делал это в прошлом.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Прочитать новость на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×