Перейти к содержанию
Авторизация  
saffron

Мэр Майами инвестировал в биткоин и Ethereum

Рекомендуемые сообщения

Мэр Майами Фрэнсис Суарес сообщил о личных инвестициях в биткоин и Ethereum.

По словам градоначальника, он решился на покупку криптовалют сразу же после того, как Сенат США утвердил пакет мер по стимулированию экономики на $1,9 трлн в начале марта. Это, по его словам, является признаком неизбежности инфляции в будущем.

«В тот момент я уже знал, что инфляция неизбежна и что должен быть какой-то хедж», –сказал Суарес в разговоре с CNBC.

После утверждения новых мер поддержки экономики биткоин продолжил расти, пока не достиг своего текущего максимума около $65 000. Впоследствии цена криптовалюты откатилась к $30 000. Суарес заявляет, что пока не воспользовался представившейся возможностью для наращивания позиции.

«Я пока не купил на откате, но планирую это сделать. Я просто был очень занят, слишком много работы», – пояснил он.

Мэр согласился, что его более ранние сообщения о планах биткоинизировать Майами могли подтолкнуть криптовалютный рынок вверх. В этом он видит признак незрелости биткоина как актива, торги которым еще не успели стабилизироваться.

«Видео о том, что мы делаем в городе, стало самым просматриваемых из всех, что я когда-либо загружал. Это также свидетельствует о невероятном числе интересующихся криптовалютами людей. Я слышал сообщения о том, что их держат 100-150 млн человек», – добавил он.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Прочитать новость на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×