Перейти к содержанию
Авторизация  
saffron

Институционалы закупились на падении биткоина

Рекомендуемые сообщения

Биткоин восстановился более чем на 30% от минимумов среды и снова оказался выше $40 000. Две трейдинговые компании связывают последнее движение с покупками институциональных инвесторов.

«С нашей стороны управляющие из традиционных финансов покупают», – заявила в разговоре с The Block глава отдела институционального покрытия FalconX Ая Канторович.

Непосредственно перед восстановлением рынка фирма Genesis Global Trading разослала своим контрагентам уведомление, в котором сообщила о начале покупки биткоина макрофондами при цене около $35 000. Компания связала резкое снижение рынка с каскадными ликвидациями деривативных позиций, вслед за которыми вступили покупатели.

Несколько трейдеров также заявили, что участники деривативного рынка на оффшорных биржах ставили на снижение гаммы, то есть продавали с целью хеджирования, при цене около $40 000.

«Я считаю, что ребята с Deribit, ставившие на снижение гаммы, вызывали ликвидации и лишь усугубляли ситуацию для себя, одновременно способствуя снижению всего рынка», – заявил CEO компании по маркетмейкингу Wintermute Евгений Гаевой.

CEO MicroStrategy Майкл Сэйлор в среду объявил, что подконтрольные ему образования держат 111 000 биткоинов. Собственная позиция MicroStrategy составляет 92 079 BTC. В октябре 2020 года он сообщал, что лично владеет 17 732 BTC. Вместе с активами MicroStrategy совокупный объем этих инвестиций равен 109 811 BTC. Таким образом, за прошедшее время он мог дополнительно купить биткоины для себя.

«Подконтрольные мне образования приобрели 111 000 BTC и не продали ни единого сатоши», – написал Сэйлор.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Прочитать новость на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×