Перейти к содержанию
Авторизация  
saffron

Билл Миллер: Нынешнее падение — заурядная ситуация для биткоина

Рекомендуемые сообщения

Миллиардер Билл Миллер не видит причин для беспокойства из-за текущего снижения биткоина. Об этом он заявил в разговоре с CNBC.

«Если мне что-то нравилось по высоким ценам, можно с уверенностью утверждать, что по низким мне это будет нравиться еще больше», – сказал он.

Эти слова могут быть слабым утешением для криптовалютных инвесторов, поскольку они произнесены человеком, который продолжал вкладывать усредненными суммами в Bear Stearns и Fannie Mae до полного краха их акций в 2008 году. Обе компании оказались в центре мирового финансового кризиса.

Одновременно инвестор отметил, что пережитая биткоином 50-процентная коррекция стала бы катастрофой на фондовом рынке, но согласуется с движениями криптовалюты в прошлом.

«Я приходил к вам на шоу в марте 2020 года, потому что тогда снижение рынка за четыре недели было историческим. Текущее же – довольно заурядная ситуация для биткоина», – сказал он.

CEO ARK Investment Management Кэти Вуд наоборот уверилась в способности биткоина подняться к $500 000 на фоне последних событий.

«Думаю, мы переживаем период отказа от рисков во всех активах. Корреляция волатильных активов сейчас стремится к единице, в том числе биткоина. В такие времена мы переоцениваем ценности, но наша убежденность в биткоине остается высокой», – заявила она.

По собственным словам, Миллер начал покупать биткоин между $200 и $300, а средняя цена для него составила $500. Он не отрицает, что почти разорился в конце 2000-х, когда активы его фонда из-за массового бегства инвесторов опустились от $77 млрд до $800 млн, а собственное состояние за несколько месяцев сократилось на 90%. Тем не менее, удачные вложения в Amazon и биткоин помогли ему снова стать миллиардером.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Прочитать новость на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×