Перейти к содержанию
Авторизация  
saffron

Илон Маск восстанавливает цену биткоина

Рекомендуемые сообщения

CEO Tesla Илон Маск решил поддержать инвесторов в день обвала криптовалютного рынка, в котором многие винят именно его.

В Twitter он опубликовал сообщение с напоминанием о том, что Tesla продолжает держать свою позицию в биткоине.

«У Tesla алмазные руки», – написал он при помощи эмодзи. Данным термином часто пользуются трейдеры с Reddit, чтобы описать кого-то, кто стойко держит актив, несмотря на снижение его стоимости.

Tesla has 💎 🙌

— Elon Musk (@elonmusk) May 19, 2021

После сообщения Маска цена биткоина за 4 минуты поднялась на $1 000, а затем еще на столько же.

muskbtc.pngИлон Маск восстанавливает цену биткоина

Комментаторы в Twitter, однако, оказались не рады Маску, после того как на прошлой неделе он раскритиковал биткоин за высокое энергопотребление и тем самым ускорил снижение рынка. Некоторые считают, что он просто троллит.

«Из-за тебя я потерял все сбережения, Илон», – пишет один из них. «Я потерял все, потому что ты сказал нам инвестировать в Dogecoin. Я скоро окажусь на улице», – добавляет другой.

Также некоторые в шутку переводят послание Маска как «У Tesla чистые руки», предполагая, что компания уже негласно ликвидировала свою позицию в криптовалюте. Согласно еще одной версии, Tesla или сам Маск могли купить биткоин на откате и теперь заинтересованы в росте цены.

Похожее сообщение о том, что Tesla не продает биткоины, Маск опубликовал в понедельник, вызвав краткосрочный скачок курса, который затем перешел в дальнейший обвал.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Прочитать новость на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×