Перейти к содержанию
Авторизация  
saffron

Капитализация монеты SCAM за час взлетела до $70 млн

Рекомендуемые сообщения

Тиктокер Андре Льюис, известный под псевдонимом Dre, в шутку создал криптовалюту Simple Cool Automatic Money (SCAM). В течение часа ее капитализация выросла до $70 млн, сообщает Vice.

@dreesuschrist#greenscreen who else you know can do this with no help in an hour? #crypto #cryptok #honestdre #dreworkd

♬ SOLD OUT — Devin Kennedy

Dre рассказал, что SCAM высмеивает шиткоины, использующие схемы Pump & Dump для накачки ликвидности:

«Когда ублюдки сделали токен ASS, это стало последней каплей для меня. Я подумал, как, черт возьми, люди используют эти монеты? У меня нет навороченного компьютера, так что [вариант создания токена на блокчейне] Ethereum отпал сразу. Binance Smart Chain был достаточно простым, так что [именно на нем] я в шутку создал монету».

За 0,7 BNB (около $400 на тот момент) Dre выпустил 10 трлн SCAM.

«Я изначально хотел назвать это «SCAM», но понял, что мне нужно крутое название, поэтому я придумал расшифровку – Simple Cool Automatic Money [«Простые крутые автоматические деньги»]. Это объясняет то, как люди инвестируют в откровенно спекулятивные токены», — рассказал тиктокер.

На момент написания капитализация SCAM составляет более $1,8 млн. Количество держателей превышает 1600 аккаунтов.

Вокруг монеты возникло сообщество Scamily, члены которого сделали сайт проекта. Также существует канал Discord, посвященный SCAM, с более чем 2000 участников.

Помимо внимания, Dre столкнулся с преследованием, когда цена монеты стала колебаться:

«В какой-то момент мне начали звонить родственники, потому что ублюдки пытались доксить меня и беспокоить мою семью. Я сделал это в шутку. Никто не говорил вам покупать это дерьмо – оно называется СКАМ, тупые ублюдки», – заявил тиктокер.

Dre планирует использовать SCAM-монету для чего-то полезного. На сайте scamily.io опубликована дорожная карта проекта, включающая планы по созданию white paper, проведению аудита, разработке сценариев использования токена и поиску стратегических партнеров.

Для повышения ценности SCAM часть токенов сожгли: 9,95 трлн из 10 трлн монет отправлены на адрес 0x000000000000000000000000000000000000dead.

Сам Dre владеет 9,8% всех токенов.

scamily.pngКапитализация монеты SCAM за час взлетела до млнДанные: Scamily.io.

Dre надеется, что его проект научит других создавать собственные криптовалюты и грамотно инвестировать в этот рынок.

Отметим, что в мае 2019 года биржа Uniswap выпустила 500 мем-токенов Unisocks (SOCKS) стоимостью $12 каждый. В феврале 2021 года цена монеты превысила $92 500. Ее можно обменять на настоящую пару носков.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Прочитать новость на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×