Перейти к содержанию
Авторизация  
saffron

Мелтем Демирорс считает Dogecoin пузырём

Рекомендуемые сообщения

Директор по стратегии CoinShares Мелтем Демирорс назвала недавнее увлечение Dogecoin спекулятивной манией. Также она заметила, что её компания не имеет дело с монетой, поскольку она выглядит как пузырь.

Последние месяцы были очень успешными для DOGE. Цена криптовалюты резко выросла, кроме того, многие компании приняли её к оплате и добавили монету на свои платформы. На момент написания статьи цена DOGE составляла $ 0,267, что примерно на 450% больше, чем в начале года.

После того, как Dogecoin неоднократно получал поддержку Илона Маска, он стал  распространённым платёжным инструментом. Его использует Dallas Mavericks, старейший продавец вина в Америке и многие другие.

Более того, спрос на DOGE расширился и за пределами США. Крупнейший латвийский авиаперевозчик AirBaltic предоставил своим клиентам возможность бронировать билеты с использованием криптовалюты.

В то же время некоторые сторонники криптовалюты выразили обеспокоенность тем, что параболический рост монеты-мема может указывать на откровенный пузырь.

Это мнение разделяет Мелтем Демирорс, которая считает монету типичным примером применения схемы пампа и дампа:

На мой взгляд, это классический пузырь, по этой причине моя фирма не проводит анализ Dogecoin. Для нас на рынке нет Dogecoin. Мы не торгуем Dogecoin.

Основатель и генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц согласен с тем, что Dogecoin существенно отличается от растущего биткоина. Несмотря на то, что обе криптовалюты резко выросли в цене,  основная криптовалюта – это «хорошо распределённое средство сбережения», в то время как ситуация с Dogecoin как минимум странная.

Другой сторонник биткоина Джим Крамер сравнил DOGE с игрой. Телеведущий Mad Money пошёл ещё дальше, заявив, что покупка цифрового актива на самом деле является азартной игрой:

Я думаю, что Dogecoin – это спорт, весёлая азартная игра, но я не считаю, что азартные игры следует поощрять.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Прочитать новость на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×