Перейти к содержанию
Авторизация  
saffron

Сервис Coinseed конвертировал средства пользователей в DOGE без их ведома

Рекомендуемые сообщения

Криптовалютный сервис Coinseed заподозрили в экзит-скаме после череды несанкционированных действий. Как утверждают клиенты сервиса в специальном треде r/CoinseedSCAM на Reddit, разработчики проекта  без спроса конвертировали их активы в DOGE. Также пользователи массово жалуются на невозможность вывода криптовалюты с сервиса.

«Пытался ликвидировать свой портфель, но получил сообщение об ошибке из-за того, что торговля была временно отключена. Позже заметил, что все портфолио конвертировано в DOGE (без моего согласия), и я абсолютно ничего не мог с этим поделать», — написал один из пострадавших.

Согласно официальной странице сервиса в Twitter, последнее сообщение датируется январем 2021 года. По решению модераторов, только отдельные пользователи могут оставлять комментарии.

tvit.jpgСервис Coinseed конвертировал средства пользователей в DOGE без их ведомаИсточник: twitter.com

На момент написания материала в Coinseed никак не прокомментировали критику пользователей.

Coinseed отмалчивается

По предварительной информации, финансовый ущерб может составлять более $900 тыс. При этом около $650 тыс. приходится всего на одного пользователя. Как заявил пользователь под ником draeediggler17928, он даже посетил улицу, указанную на сайте Coinseed, для проверки на мошенничество.

«[…]просто хотел убедиться, что мои деньги в безопасности, поскольку я намеревался использовать их ежедневно для моих будущих инвестиций и выхода на пенсию», — написал он.

Первые обвинения в адрес Coinseed поступили в офис Генерального прокурора Нью-Йорка 16 апреля. К такому выводу пришли в Decrypt, ссылаясь на отчет адвокатской компании Morrison Cohen, представляющей интересы Coinseed. Как заявил Джейсон Готлиб, партнер Morrison Cohen, компания намерена разорвать контракт с Coinseed. В компании утверждают, что криптофирма систематически не выходит на связь по «важным решениям».

Обвинения Coinseed в экзит-скаме появляются спустя пару месяцев после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США обвинила Coinseed в мошенничестве. Также фирму обвиняют в нарушении законов о ценных бумагах из-за ICO, которое Coinseed незаконно провела в 2017 году.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Прочитать новость на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×