Перейти к содержанию
Авторизация  
saffron

Чанпэн Чжао признался, что хранит почти все свои активы в криптовалюте

Рекомендуемые сообщения

Глава криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао хранит почти 100% своих активов в криптовалюте.

«Я один из тех парней, которые ценят ликвидность гораздо больше, чем владение чем-то. Я предпочитаю вообще ничем не владеть», ― сказал Чжао в интервью для Bloomberg в среду, 7 апреля.

На вопрос о том, какой процент собственного капитала он инвестировал в криптовалюту, Чжао ответил:

«Наверное, около 100%. У меня нет фиатных денег. Физические вещи, которыми я владею, вероятно, ничтожны с точки зрения их чистой стоимости. Это смена концепции. Я не использую криптовалюту для покупки фиата; я не использую криптовалюту для покупки домов. Я просто хочу хранить криптовалюту. И я не планирую в будущем конвертировать свою криптовалюту в наличные».

Свои первые биткоины Чжао купил за деньги, которые он выручил от продажи квартиры в Шанхае.

«Вы можете снять квартиру или остановиться в отеле ― это дает вам гораздо более высокую ликвидность», ― добавил он.

Согласно данным китайского исследовательского института Hurun, Чжао ― один из самых богатых людей в индустрии криптовалют и блокчейна. В списке криптомиллиардеров он занял третье место ($8 млрд) после CEO Coinbase Брайана Армстронга ($11,5 млрд) и главы FTX Сэма Бэнкмана-Фрида ($10 млрд).

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Прочитать новость на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×