Перейти к содержанию
Авторизация  
saffron

Глава Cardano: Биткоин не попадет под запрет в США

Рекомендуемые сообщения

CEO стоящей за Cardano компании IOHK Чарльз Хоскинсон решительно отверг возможность запрета первой криптовалюты властями США.

В ходе AMA-сессии (ask me anything — спроси меня что угодно) он сказал:

«Этот корабль отплыл. Биткоин не попадает под запрет».

Ранее о высокой вероятности запрета цифрового золота в США заявил основатель Bridgewater Associates Рэй Далио. Миллиардер сослался на пример Индии, в которой подобное решение по всем криптовалютам рассматривают на законодательном уровне.

Также Хоскинсон сообщил о планах разговора с основателем криптобанка Galaxy Digital Майком Новограцем относительно нативного токена Cardano — ADA.

Однако глава IONK призвал сообщество не питать особой надежды на то, что Новограц станет сторонником монеты.

«Может, мы сможем убедить его, что Cardano реальный проект. Я думаю, что он, вероятно, поклонник популярности Ethereum, и считает нас мошенниками, а меня — патологическим лгуном», — с иронией добавил Хоскинсон.

В начале марта Новограц спросил у подписчиков в Twitter, что такое Cardano и откуда у актива такая большая рыночная капитализация. Он добавил, что никогда не торговал ADA.

В конце февраля в ходе бычьего ралли криптовалюта поднялась на третью строчку рейтинга по рыночной капитализации. На момент написания Cardano находится на пятом месте с капитализацией чуть более $38 млрд, немного уступая Binance Coin и Tether (по CoinGecko).

Отметим, что согласно опросу криптоброкера Voyager, почти треть розничных инвесторов в США более оптимистично настроены в отношении цены Cardano, чем биткоина.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Прочитать новость на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×