Перейти к содержанию
Авторизация  
saffron

Всего за один день миллиардер поменял свое мнение о биткоине

Рекомендуемые сообщения

Норвежский миллиардер и инвестор Эйстейн Стрей Спетален еще 18 марта критиковал биткоин, но с того времени успел круто поменять свое отношение, инвестировав в саму криптовалюту и в биржу.

На состоявшейся в этом месяце конференции DNB Invest Спетален говорил:

«Единственное заключение, к которому я пришел в ходе своего анализа: биткоин сегодня потребляет столько же электроэнергии, сколько и вся Норвегия. Это чрезвычайно вредоносное явление для окружающей среды. Власти и ЕС должны немедленно запретить его. Это просто нонсенс. Существующие платежные системы прекрасно справляются со своими задачами».

В ходе интервью изданию Finansavisen в пятницу Спетален неожиданно объявил, что стал инвестором норвежской биржи криптовалют Miraiex.

«Когда меняются факты, меняюсь и я. Я встретился с основателями Miraiex Туком и Ойвидом на следующий день после записи подкаста и понял, что заблуждался. А когда я прочитал, что Хьелль Инге Рекке тоже присоединился к биткоину, выбор стал очевиден. Я не могу допустить, чтобы Рекке зарабатывал, а я нет», – заявил Спетален.

В начале марта норвежский промышленный магнат Хьелль Инге Рекке открыл компанию Seetee с капиталом на 500 млн крон ($58,6 млн) для вложения в биткоин. Спетален сообщил, что тоже купил криптовалюту, но на меньшую сумму.

В качестве причин собственного инвестиционного решения Seetee указывала на «возможности для промышленности, которые раскрывают биткоин и технология блокчейн».

«Эти технологии обладают потенциалом для сокращения трудностей в повседневной жизни, повышения безопасности в цифровой экономике и раскрытия инновационных коммерческих моделей», – отмечали в компании.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Прочитать новость на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×