Перейти к содержанию
Авторизация  
saffron

NYDIG: Интерес к покупке BTC проявляют государственные инвестфонды

Рекомендуемые сообщения

Государственные инвестфонды интересуются покупкой биткоина, утверждает генеральный директор компании New York Digital Investment Group (NYDIG) Роберт Гутманн. По словам Гутманна, они ведут переговоры с такими фондами о возможных инвестициях в криптовалюту.

Свое заявление Гутманн сделал в ходе подкаста с основателем компании Real Vision Раулем Палом. Последний подтвердил эту информацию, сообщив, что сингапурский фонд национального благосостояния Temasek действительно вкладывает в биткоин. По его словам, Temasek, имеющий под управлением активы на $306 млрд, покупает новые биткоины у майнеров.

Проводя параллель между недавними инвестициями публичных компаний, включая MicroStrategy и Tesla, и государственными фондами, Гутманн отметил, что такие игроки стремятся захеджировать деноминированные в долларах обязательства и проводят переоценку портфелей.

«Смотря на современный мир с позиций будущего, инвестиционные комитеты обоснованно задаются вопросом, правильно ли держать все активы деноминированными в долларах при деноминированных в долларах обязательствах», – добавил он.

NYDIG входит в состав управляющего Stone Ridge Asset Management с активами на $10 млрд. Ранее Гутманн объявил, что к концу текущего года он ожидает сосредоточения в биткоине его клиентами капиталов на более чем $25 млрд.

«Я уверен, что у нас будет больше $25 млрд в биткоине к концу 2021 года. Это в книге заявок. Я не гадаю, я вижу, что происходит», – говорил он.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Прочитать новость на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×