Перейти к содержанию
Авторизация  
saffron

Deutsche Bank: Больше нельзя игнорировать биткоин

Рекомендуемые сообщения

Аналитики финансового конгломерата Deutsche Bank заявили, что первая криптовалюта продолжит расти, пока будет привлекать новых крупных инвесторов. В банке назвали актив «слишком важным, чтобы игнорировать» его.

Согласно новому отчету Deutsche Bank, несмотря на достижение цифровым золотом рыночной капитализации в $1 трлн, оно сохранило высокую волатильность из-за ограниченной доступности рынка криптовалют.

По данным аналитиков, в 2020 году оборот актива составил 28 млн BTC, что соответствует 150% монет в обращении. В банке отметили, что капитализация биткоина соответствует 102% иен в обращении, 65% евро, 53% долларов и 904% фунтов.

Для сравнения: в 2020 году оборот акций Apple достиг 40 млрд или 270% от общего количества. Дневная обращаемость биткоина составляет 0,05% иены и 0,06% объема фунтов. Авторы уверены, что из-за этого несколько крупных покупок или продаж могут существенно повлиять на спрос и предложение актива.

В конгломерате оценили долю платежных транзакций в сети биткоина менее чем в 30%. Остальные 70% — финансовые инвестиции.

Аналитики сравнили биткоин с Tesla, потому что активу тоже придется превратить потенциал в результаты для оправдания своего предложения стоимости.

В отчете говорится, что для сохранения текущей оценки рынка криптовалют цифровые активы должны стать предпочитаемым средством трансграничных расчетов, а биткоин — возглавить эти изменения.

По словам аналитиков, цена цифрового золота и дальше будет подвержена «эффекту феи Динь-Динь». Согласно термину, в экономике вероятность события напрямую зависит от веры людей в него.

В Deutsche Bank напомнили, что центральные банки и правительства осознают рост популярности криптовалют и заинтересованы в их регулировании.

Недавний опрос крупного инвестиционного банка США Goldman Sachs показал, что 40% их клиентов владеют цифровыми активами. Из них более 60% рассчитывают на рост криптовалют в течение следующих 12-24 месяцев.

Ранее коммерческий немецкий банк Donner & Reuschel пообещал добавить услуги по покупке и хранению цифровых активов.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Прочитать новость на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот опять будет расти, а я всё жду коррекции чтобы закупиться ))) Видимо так и не дождусь....

  • Не нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.03.2021 в 13:14, Ирина Владимировна сказал:

ну вот опять будет расти, а я всё жду коррекции чтобы закупиться ))) Видимо так и не дождусь....

Коррекция будет обязательно, обязательно будет! И я считаю, что уже в следующем квартале, причём серьезная, помяните моё слово😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×