Перейти к содержанию
Авторизация  
saffron

Крупнейший хедж-фонд назвал три условия для инвестиций в биткоин

Рекомендуемые сообщения

Директор по инвестиционным исследованиям Bridgewater Associates Ребекка Паттерсон в разговоре с Bloomberg рассказала, при каких условиях крупнейший в мире хедж-фонд может инвестировать в биткоин.

По ее словам, первоочередным критерием является снижение волатильности.

«Сейчас биткоин может двигаться на 10% от одного твита. Это не вполне средство сохранения капиталов для большинства институциональных инвесторов, – сказала она, отметив, что по волатильности биткоин в десять раз превосходит доллар США и в два раза даже венесуэльский боливар. – Нужно снижение волатильности, более стабильный актив, чтобы его можно было рассматривать как средство сохранения капиталов, диверсификатор».

Вторым фактором, согласно представительнице Bridgewater, является повышение ликвидности, а третьим – регуляторной определенности.

«Чем сильнее разовьется регуляторная экосистема вокруг биткоина и других криптовалют, тем больше типов инвесторов будут готовы примкнуть к ним. Это обеспечит ликвидность и снизит волатильность, – заявила Паттерсон. – Если бы мне предложили следить за одним из факторов, им стала бы регуляторная определенность, и я не знаю, когда она возникнет в США».

Паттерсон также отметила, что не рассматривает биткоин в качестве валюты, однако допустила, что со временем он может обрести статус цифрового золота.

Основатель Bridgewater Рэй Далио, в прошлом критиковавший криптовалюту, недавно объявил, что биткоин «не уйдет от внимания» его компании.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Прочитать новость на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×