Перейти к содержанию
Авторизация  
saffron

Kraken: Падение цены Ethereum до $700 не связано с ошибкой

Рекомендуемые сообщения

50-процентный обвал цены эфира (ETH) в течение короткого времени на бирже Kraken в понедельник был вызван продажами пользователей, а не ошибкой в работе системы. Об этом CEO Kraken Джесси Пауэлл заявил в разговоре с Bloomberg.

«Мы ведем расследование, но не видим свидетельств сбоев в работе торгового движка. Похоже, сделки проводились правильно», – сказал он.

22 февраля курс ETH на Kraken опускался до $700, хотя еще за несколько минут до этого составлял около $1 600. На других биржах в это же время цена криптовалюты тоже стремилась вниз, но в среднем по рынку не падала даже до $1 500.

Пользователи Reddit выдвигают предложения организовать групповой иск против Kraken или обратиться в Службу по борьбе с финансовыми преступлениями.

«Я потерял свои сбережения и не могу получить ответ от живого человека. Думаю, им нужно заплатить компенсации, или же они рискуют потерять всех своих клиентов», – поделился один из них. Другой заявил, что в результате ликвидации маржинальной позиции по его счету образовался отрицательный остаток в $120.

Пауэлл предположил, что обвал мог быть вызван решением «отдельного кита слить свои сбережения». Он усомнился в целесообразности отката сделок, но допустил возможность предоставления некоторой компенсации затронутым пользователям.

«В конечном счете мы можем что-нибудь сделать для этих людей. Мы рассматриваем варианты», – заявил он.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Прочитать новость на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×