Перейти к содержанию
Авторизация  
saffron

Мнение: Нынешний состав SEC может одобрить биткоин-ETF

Рекомендуемые сообщения

Запуск криптофондов биткоин-ETF может одобрить новая команда, пришедшая в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC). Такой точки зрения придерживается гендиректор Ark Invest Кэти Вуд.

В интервью телеканалу CNBC она отметила, что администрация Джо Байдена может оказаться более либеральной по отношению к блокчейн-индустрии. Если предыдущая команда всячески препятствовала легализации биткоин-ETF, то теперь мы имеем шансы на продвижение в данном вопросе.

Знаковым событием стало назначение на пост главы SEC Гэри Генслера, которого позиционируют, как человека, знакомого с криптосферой и цифровыми валютами.

Гендиректор Ark Invest сказала:

Я думаю, что вероятность ETF выросла. [Генслер] понимает технологию, и я считаю, что он понимает саму криптовалюту, и у нас есть люди, которые действительно понимают это пространство.

По словам Кэти Вуд, институциональный интерес к биткоину в последнее время заметно вырос. Однако в ближайшей перспективе вряд ли BTC сможет вытеснить фиатные деньги.

Крупные инвесторы будут заходить в криптосфеу, но этот процесс будет медленным. Он начнет ускоряться по мере созревания рынка и его легализации со стороны властных структур.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Прочитать новость на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×