Перейти к содержанию
Авторизация  
saffron

Билл Гейтс изменил свое отношение к биткоину на нейтральное

Рекомендуемые сообщения

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс объявил, что его отношение к биткоину в настоящее время «нейтрально».

В разговоре с CNBC сегодня Гейтс ответил на вопрос о том, что он думает по поводу «огромных расходов» электроэнергии на добычу криптовалюты.

«У меня нет биткоина, я не держу короткую позицию на биткоин. Я занимаю нейтральную точку зрения», – заявил Гейтс.

Он также сообщил, что Фонд Билла и Мелинды Гейтс занимается цифровыми переводами и снижением их стоимости в развивающихся странах. При этом он отметил, что такие транзакции могут быть обращены и полностью прозрачны.

«Это не имеет ничего общего с уходом от уплаты налогов и прочей незаконной деятельностью», – пояснил он.

Говоря о своих ожиданиях от рынка криптовалют, основатель Microsoft добавил:

«Биткоин может подниматься и опускаться просто из-за мании или из-за взглядов. Я не знаю способа предсказать, каким будет развитие в этом направлении».

Совсем иначе Гейтс отзывался о биткоине в середине 2018 года.

«Этот тип инвестиций – воплощение теории большего дурака в чистом виде. Я зашортил бы его, если бы для этого был простой способ. Я убежден, что биткоин и ICO – это одни из самых сумасшедших, спекулятивных вещей», – говорил он, когда криптовалюта откатывалась от своего предыдущего исторического максимума и стоила меньше $10 000.

Миллиардер и основатель DoubleLine Capital Джеффри Гундлах, заслуживший славу атиквного сторонника инвестиций в золото, тем временем, оставил в Twitter следующее замечание:

I am a long term dollar bear and gold bull but have been neutral on both for over six months. Lots of liquid poured into a funnel creates a torrent. Bitcoin maybe The Stimulus Asset. Doesn’t look like gold is.

— Jeffrey Gundlach (@TruthGundlach) February 18, 2021

«Биткоин может быть стимулирующим активом. Не похоже, чтобы им было золото».

В январе после подъема выше $20 000 Гундлах говорил, что биткоин оказался «на территории пузыря».

«В этой точке биткоин мне не нравится. Не люблю вещи, которые растут с такой большой волатильностью. Я не противник, но бывают времена, когда люди так сбиваются в одной части лодки, что я теряю веру в ее способность успешно держаться на воде», – заявлял он.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Прочитать новость на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×