Перейти к содержанию
Авторизация  
saffron

Компания с активами на $8,7 трлн заинтересовалась биткоином

Рекомендуемые сообщения

Инвестиционный директор BlackRock Рик Ридер рассказал об интересе компании к биткоину в качестве альтернативного защитного актива. BlackRock является крупнейшим в мире управляющим капиталами с активами на $8,7 трлн. В разговоре с CNBC Ридер заявил, что они начинают «немного заниматься» криптовалютами, но отказался вдаваться в подробности.

«Я чувствую, что технология и регулирование развились до той точки, где многие начинают видеть его частью портфеля, и это двигает цену вверх», – заявил Ридер.

Он отметил, что BlackRock не дает связанных с биткоином рекомендаций. Тем не менее, инвесторам, значительная часть капиталов которых размещена в фиатной валюте, имеет смысл рассмотреть возможность покупки криптовалюты, добавил Ридер. При этом он скептически отозвался о теории, согласно которой любой инвестор должен вложить в биткоин 1% своих активов.

«Я бы не стал называть процентные значения. Все зависит от того, из чего состоит остальная часть вашего портфеля», – сказал он.

В декабре BlackRock подала два уведомления в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) о том, что некоторые из ее фондов могут инвестировать в биткоин-фьючерсы. Ранее Ридер допускал, что биткоин может заменить собой золото, так как он «гораздо более функционален».

«Считаю ли я его долговечным механизмом, который в значительной степени сможет занять место золота? Да, я так считаю. Он гораздо более функционален на фоне перемещения золотых слитков», – говорил CIO BlackRock.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Прочитать новость на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×