Перейти к содержанию
Авторизация  
CryptoJedi

5 лучших кошельков для криптовалют

Рекомендуемые сообщения


kripto-koshelek.jpg

Давайте сегодня обсудим лучший кошелек криптовалюты, который вы можете скачать бесплатно и использовать его также для Staking.

Мы все слышали или читали о популярном термине - пассивный доход, но большинство из нас никогда не понимали и не испробовали его. Может пришла пора разобраться в этом?

До того, как я начал знакомиться с криптовалютой, мое мнение о пассивном доходе заключалось в том, что это миф, созданный онлайн-маркетологами для продвижения своих продуктов. Почему? Да потому, что я испробовал массу предложений о пассивном доходе, и практически все оказались блефом, с целью выудить с пользователя побольше денег. А другие практически ничего не приносили. Я уверен, что большинство из вас, возможно, испытали то же самое, что и я тогда.

Но за тем я столкнулся со стекингом монет алгоритма PoS, и уже три года имею стабильный пассивный доход на крипте, ничего не вкладывая.

Стекинг на криптовалюту становятся очень популярными среди крипто-инвесторов. Крипто-биржи, такие как Binance начали предоставлять эту услугу. Недавний отчет, опубликованный Binance, показывает, что общая сумма делегированных монет в стекинг превышает 6.4 миллиарда долларов.

Что такое Staking

Говоря доступным для понимания языком, стекинг означает удержание и блокировку криптовалюты в крипто-кошельке для поддержки сети блокчейн с использованием механизма консенсуса Proof of Stake (PоS).

Генерация криптовалюты основывается либо на консенсусе PоW (доказательство работы) или PoS (доказательство доли). PоW полагается на проверку новых блоков путем майнинга с использованием большого количества графических процессоров и потребления большого количества энергии. Поэтому он считается не экологически чистым и дорогостоящим.

PoS полагается на простую блокировку и хранение криптовалют в кошельке, с помощью которого их алгоритм создает и проверяет новые блоки. Следовательно, это намного проще и экономичней.

Существует два типа стекинга криптовалюты: горячий стекинг и холодный.

Горячий стекинг осуществляется с использованием кошельков криптовалюты, которые всегда онлайн. Например, мобильный или обменный крипто-кошелек (лично я использую только горячий).

С другой стороны, холодное размещение означает хранение крипты в кошельке, который не всегда онлайн. Например, аппаратный или настольный крипто-кошелек.

Я хочу рассказать только о мульти-криптовалютных кошельках, которые поддерживают технологию стекинга.


Atomic


Atomic - это мульти-криптовалютный кошелек, доступный как в настольной, так и в мобильной версиях. Он может хранить более 300 криптовалют и имеет встроенные функции, чтобы покупать криптовалюту, обмениваться и делегировать в стекинг.

Я использовал его в течение полутора лет в качестве основного кошелька и не столкнулся ни с одной проблемой. 
Он поддерживает стекинг популярных монет с таким годовым доходом:

  • COSMOS - 13%; 
  • TEZOS - 6.9%;
  • ONTOLOGY - 5.6%;
  •  KOMODO - 5.1;
  •  TRON - 4.13%;
  •  NEO - 1.39%;
  •  VECHAIN - 1.41%;
  •  ALGORAND - 5.6%;
  •  CARDANO - 3.7% годового начисления.

Exodus

Exodus - это еще один кошелек с несколькими криптовалютами, доступный как для настольных компьютеров, так и для мобильных устройств. Он существует уже более пяти лет и является надежным и наиболее рекомендуемым кошельком в крипто-мире.

На данный момент настольная версия поддерживает 70 криптовалют и 33 токена ERC20, тогда как мобильная версия поддерживает только 35 криптовалют и не поддерживает токены ERC20.

Вот некоторые из поддерживаемых монет для стекинга:

  • NEO - 1.39%;
  • EOS - 3%;
  • ONT - 5.57% годовых.

SpaceBot

SpaceBot - это мобильный кошелек, обладающий всеми нужными функциями для комфортного стекинга. Я использую его уже на протяжении года как основной крипто-кошелек, у него самые выгодные предложения по стейкингу:

  • BIP - 72,8%;
  • DEL - 95,4%;
  • BTT - 36,4%;
  • PZM - 72,8% в год


Coinomi

Основанный в 2015 году, это мульти-криптовалютный кошелек, поддерживающий 125 блокчейнов и многочисленные токены. Он доступен для загрузки как для настольных, так и для мобильных устройств.
Поддерживаемые монеты Coinomi:

  • токены ETH;
  • токены ETC;
  • CLO - 1,5%;
  • NPXS - 5%;
  • SMART- 3% годовых.

Trust Wallet

Trust Wallet, который сейчас является официальным кошельком Binance Exchange - это еще один мультивалютный кошелек, поддерживающий стекинг. Он поддерживает не только токены ERC-20, но и токены BEP2. Его можно легко интегрировать с протоколами Binance DEX и Kyber Network.
Монеты для стекинга: 

  • Stellar - 1%;
  • NEO - 6%;
  • Vechain - 2%;
  • Komodo - 5%;
  • VeChain - 5%;
  •  
  • TRON - 4.4%;
  •  
  • Algorand - 12%;
  •  
  • Tezos- 6.8%;
  •  
  • Cosmos - 9%.

Мои мысли

С такими крупными биржами, как Binance, Huobi, Kucoin и другими, предлагающими криптовалютный стекинг с большим количеством монет, это кажется легким доходом. Но загвоздка в том, что на биржах существует комиссия, которая снимается с дохода. Порой она достигает 25%, а это уж не комильфо. 

Еще нужно учитывать риски, поскольку у вас нет полного доступа к вашему кошельку (я имею в виду закрытый ключ). Посему я принял во внимание этот фактор, и рассказал вам о лучших стекинг-кошелеках, позволяющих вам осуществлять полный контроль, предоставляя закрытый ключ.

Всегда держите свой закрытый ключ в надежном месте и создайте резервную копию своего кошелька. Если что-то пойдет не так, вы все равно сможете получить доступ к своим богатствам, используя резервную копию.

Я надеюсь, что вам эта статья принесет пользу, так как я писал ее именно с этой целью. Спасибо за прочтение и пишите, если есть что добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему тут Вейв нету? Тоже топовый, хорошо держит позиции и репутация больше 10 лет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.04.2021 в 19:50, TOpKhaliFe сказал:

А почему тут Вейв нету? Тоже топовый, хорошо держит позиции и репутация больше 10 лет

Мне тоже интересно. Почему вы этот кошелек в том не добавили. Некоторые из вашего топа уже не столько "топовые" и сдали позиции, а если не сдали, то в любом случае уже уступают. Намеренно не называю какие именно, потому что каждому решать, чем пользоваться а чем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Ничего лишнего. Хорошие кошельки, хотя мне кажется было бы интересно, добавить  чуть больше информации о каждом из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я использую Trust Wallet и горя не знаю. Нереально крутой, интуитивно понятный кошелек, который меня полностью устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UPD. Цифры начислений изменились

DEL — 94.6%; WDX — 293%; BIP — 30,9%; BTT — 40,5% и PZM — 18,2%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А всем надо кошельки? Я просто в этой теме не сильно еще разбираюсь. Вот мне посоветовали этот обменник https://crybex.com/buy-btc/. Если я купил частичку биткоина, то мне надо ее на кошелек ложить? Можете проконсультировать? Буду очень признательный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня Trust Wallet лучший, давно пользуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще перестала пользоваться кошельками и обменниками - пополняю прямо на криптовалютную карту и ей рассчитываюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда сейчас инвестировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я до речі також останнім часом дуже сильно зацікавився темою криптовалют і вже навіть знаю як створити крипто гаманець в Україні https://trusteeglobal.com/uk/kripto-gamanecz/ для абсолютно будь-якої криптовалюти І це тільки початок по коже з друзями Ми вивчаємо як правильно торгувати криптовалютами щоб максимально вигідно можна було на цьому заробляти додаткові гроші

Изменено пользователем Cawkа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.08.2021 в 12:34, kozi сказал:

А всем надо кошельки? Я просто в этой теме не сильно еще разбираюсь. Вот мне посоветовали этот обменник https://crybex.com/buy-btc/. Если я купил частичку биткоина, то мне надо ее на кошелек ложить? Можете проконсультировать? Буду очень признательный.

А где у вас этот кусочек биткоина по вашему лежит, если вы его купили!? не под матрасом же... 😑

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×