Перейти к содержанию
Авторизация  
saffron

Анатолий Аксаков: Тесты цифрового рубля начнутся уже в следующем году

Рекомендуемые сообщения

Цифровой рубль начнет тестироваться уже в следующем году, уверен глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Он выступил на форуме Blockchain Life 2020, передает «РБК-Крипто».

«Я знаю, что многие серьезные бизнесмены готовятся выпускать цифровые активы. ЦБ сделал большой шаг вперед, заявив, что приступает к консультациям по цифровым активам. Уверен, что цифровой рубль начнет тестироваться, может быть, уже в следующем году», — подчеркнул депутат.

Глава думского комитета заверил, что находится в диалоге с «крупными криптовалютчиками», которые предлагают решения по регулированию рынка в России. Аксаков подчеркнул, что во властных структурах нет противников блокчейна, «все понимают, как важно развивать технологию, но есть разные точки зрения».

«Основная позиция тех, кто критически относится к криптовалютам — они видят риски для финансовой системы и рядовых граждан. Когда мы принимаем решения, мы должны слышать всех. И мы слышим ЦБ, у которого очень консервативная позиция, слышим Минэк и так далее. Удалось принять закон (о цифровых финансовых активах), который вступит в силу со следующего года. На мой взгляд, это закон, который позволяет действовать», — отметил Аксаков.

Закон «О цифровых финансовых активах» («О ЦФА») был подписан президентом России Владимиром Путиным 31 июля. Новые правила дают определение криптовалютам и запрещают их использование в качестве платежного средства.

В конце сентября Аксаков заявил, что решение по поправкам к закону «О ЦФА», касающимся регулирования криптовалют, будет принято через месяц.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Прочитать новость на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×