Перейти к содержанию
Авторизация  
saffron

Мнение: Цена биткоина может вырасти до $200 000 в текущем цикле

Рекомендуемые сообщения

Криптоаналитик и основатель крупнейшего Youtube-канала о криптовалюте DataDash Николас Мертен считает, что в нынешнем цикле биткоин может вырасти до $ 200 000.

В недавнем выпуске DataDash он отметил, что рыночная капитализация как DeFi, так и рынка криптовалют в целом относительно мала по сравнению с остальными мировыми рынками и содержит массу возможностей для увеличения.

Капитализация рынка криптовалют в $ 325 млрд — это не так уж много. Мировые рынки недвижимости достигают сотен триллионов долларов. Если говорить о казначейских рынках, то государственные облигации США оцениваются в десятки триллионов долларов, глобальные облигации правительств — более ста триллионов долларов, рынки акций — более ста триллионов долларов. Ну вы уловили суть.

Мертен полагает, что биткоин чётко следует всем основным законам экономики, таким как спрос и предложение, и по понятным причинам выступает средством сбережения.

Я считаю, что биткоин преуспеет, потому что экономика биткоина имеет смысл. И речь не только о средстве сбережения. Самое главное, здесь играет роль экономика притока и оттока, здесь отметим халвинг, который сокращает эмиссию, плюс у нас есть люди, накапливающие биткоины с рекордной скоростью.

В качестве индикатора будущего движения цены Мертен сослался на модель соотношения запасов к притоку (S2F) как свидетельство возможного взлёта до $ 200 000.

Если мы посмотрим на последний цикл S2F, то поймём, что после халвинга летом 2016 года в июле 2017 года стоимость биткоина выросла. Биткоин должен был достичь пика через год после халвинга.

Но этого не произошло. Ответ был запоздалым — в октябре 2017 года мы достигли диапазона справедливой стоимости, а затем значительно превзошли его, поднявшись до $ 20 000.

По мнению Мертена, отложенный ответ биткоина на халвинг этого года в соответствии с моделью S2F должен значительно превысить целевой показатель модели в $ 100 000.

Я думаю, мы выйдем за пределы $ 100 000, может быть, даже до $ 150 000–200 000.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Прочитать новость на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×