Перейти к содержанию
Авторизация  
saffron

Бутерин внес ясность в свои слова о невозможности тысячекратного роста криптовалют

Рекомендуемые сообщения

Виталик Бутерин, создатель блокчейн-платформы Эфириум, внес ясность в свои слова о невозможности дальнейшего роста рынка криптовалют, после многочисленных обвинений в свой адрес о нагнетании атмосферы безнадежности. Бутерин призвал криптоэнтузиастов больше уделить внимание вопросам распространения технологии цифровых валют, а не спекуляциям, отметив, что, в данном случае, потенциал для роста рынка еще есть.

 

«Я хочу кое-что прояснить. Я не заявлял, что в экосистеме криптовалют «больше нет места для роста». Я говорил об отсутствии пространства для 1000-кратного роста курса. Увеличение в 1000 раз означает, что капитализация рынка будет составлять $200 триллионов — а это, между прочим, 70% от мирового богатства», написал Бутерин в своем Twitter-аккаунте.

Виталик Бутерин снова подчеркнул, что большинство образованных людей уже имеют представление о блокчейне и криптовалютах, и поэтому рост индустрии на данном этапе может заключаться только в росте применения технологий криптовалют в реальной жизни. Именно рост полезности, по мнению Бутерина, привлечет еще больше внимания к криптоотрасли.

Также Бутерин отметил, что СМИ неверно интерпретируют его слова и выставляют пессимистом, в то время, как сам он смотрит на вещи объективно и реалистично. 1000-кратный рост не может произойти, так как весь глобальный рынок финансов попросту не успеет стремительно перестроиться под криптовалюты.

«Рост принятия и реального использования криптовалют в 1000 раз — возможен. Вот на чем нам необходимо сфокусироваться, вместо цен на монеты».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×