Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

пример идеальной коррекции на основе биткоин даймонд

image.thumb.png.e8e4126c147bb63dd33961e24c0fb7ae.png

Изменено пользователем Жора Помпиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

image.thumb.png.a74181b84074bc538237b4989cb0d124.png

левая фиба - коррекция роста,  длина волны 4112-600=3512

средняя фиба - прогноз цены, край по фибе 4,618- 4400 грубо (не видно на графике). куда по этой фибе дойдет цена, от этого  значения будем отнимать 3512. это будет дно или завершение коррекции.

обученные люди могут просчитать прогноз цены и срок.

я не умею. я только учусь))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по сетке, почему на больших ТФ( более4ч)  растягиваем сетку не от цены закрытия, а от хвостов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вообще-то на всех тф растягиваем от хвостов, это ведь реальные сделки проходят. вот тебе загадка))

image.thumb.png.dd69202da17985dfa0e781b076aceaa2.pngimage.thumb.png.d1dbffbc66027b044923e30d8469615d.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Urian сказал:

Вопрос по сетке, почему на больших ТФ( более4ч)  растягиваем сетку не от цены закрытия, а от хвостов? 

По правилам так,а вообще можно на любом таймфрейме только на более мелком нужно обязательно проверить,где именно было закрытие.

16 часов назад, Жора Помпиду сказал:

пример идеальной коррекции на основе биткоин даймонд

image.thumb.png.e8e4126c147bb63dd33961e24c0fb7ae.png

Там разрыв будет при следующем росте.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, ну а тут... и не знаю, как фибо построить( я только учусь).

В 13.05.2018 в 14:55, Жора Помпиду сказал:

да вообще-то на всех тф растягиваем от хвостов, это ведь реальные сделки проходят. вот тебе загадка))

image.thumb.png.d1dbffbc66027b044923e30d8469615d.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вопрос по стеллару. Насколько велики шансы на отработку фигуры "чашки с ручкой" в ближайшее время или ожидать поход на дно?

1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дыкручка не более 1/4 д.б. От высоты стенки. Структура ручки д.б. Как у флага. Чашка продолжение тренда, короче здесь ещё чашку неотрисовали (имхо)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлик сказал, что поедет на 0,8. получается волна В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а что за талмуд Юлиан читает и под подушкой держит? 

Изменено пользователем mdmcontact

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.05.2018 в 15:55, Жора Помпиду сказал:

да вообще-то на всех тф растягиваем от хвостов, это ведь реальные сделки проходят. вот тебе загадка))

image.thumb.png.dd69202da17985dfa0e781b076aceaa2.pngimage.thumb.png.d1dbffbc66027b044923e30d8469615d.png

@Жора Помпиду  по загадке да, странная штука, но тф разные и на открытии наскидывали, а как тут фибо строить от 100 или от 40 вот не знаю, я строил от 100, выходило у меня 8 баксов, в итоге ниже падало) так что учиться учиться и еще раз учиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sergio Fibonacci я от 40 кидал и выходило 7,12-(1,414) и цена зашла. думаю ММ также делал)) но ниже 1,61 - это 3,85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Там Юлик про ту книгу писал.
Всем удачных торгов и больших профитов!
Изменено пользователем Промокашка
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.05.2018 в 01:05, Жора Помпиду сказал:

Швагер,  Пректер

а ссылок случаем не давал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Промокашка как с книги слизал, но если сам то респект только! информация полезная на самом деле.

@mdmcontact пректера искал 2 дня полную книгу, везде только за фиат можно приобрести, так что делюсь трудами поисков)

http://forex.secretblog.ru/book72.html качал отсюда, вроде ничего нет, но прогони на всякий антивирусником, я обрадовался даже не прогнал, распаковал)

p.s. дэжавю риадер думаю найдешь где скачать.

@Жора Помпиду я писал ему, он сказал ищи в инете где купить можно, поэтому 2 дня потратил на поиски полной книги, а не 30 страниц всем доступных)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

@Sergio Fibonacci  Использовал кое-какие материалы друзей на пользу начинающим.

Изменено пользователем Промокашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А.Фрост,А.Пректер.Волновой принцип Эллиотта

PDF https://file.fm/u/urvp2p92

 

Изменено пользователем mdmcontact

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Промокашка сказал:

@mdmcontact Важная книга, каждый начинающий обязан прочесть.

Нужная вещь, однако, полагаю что начинающим нужно начинать с чего попроще) например с психологии, таймменеджемнта, и пр. А вот то, что называется must have «воспоминания биржевого спекулянта». https://file.fm/u/3n57eest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что нужно знать о линиях Фибоначчи

tehanaliz6-640x428.jpg.67b90152379830ae422f778ce37b7258.jpg

Леонардо Пизанский, средневековый путешественник и математик, известен потомкам под прозвищем Фибоначчи. Разработанная им числовая последовательность, в которой каждое последующее число равно сумме двух предыдущих, — что-то вроде золотого сечения Леонардо, только в математике. Последовательность Фибоначчи можно проследить на этапах роста еловой шишки, раковины, на морских волнах и даже на строении головного мозга. Было бы странным, если бы технические аналитики, так любящие доказанные последовательности, оставили числа Фибоначчи без внимания.

О Фибоначчи трейдеры вспомнили, заметив, что колебание цены довольно часто повторяет эту числовую последовательность. Первым на это обратил внимание американец Роберт Фишер и описал гипотезу в своей книге «Приложения и стратегии Фибоначчи для трейдеров».

Неоднократно проверив эту гипотезу, трейдеры действительно убедились, что корреляция есть, причем настолько убедительная, что индикатор Фибоначчи стал одним из самых популярных инструментов технического анализа и даже был встроен в автоматические настройки ряда торговых терминалов, с которыми работают трейдеры.

К примеру, терминал МТ4, используя расчеты Фибоначчи, опирающиеся на движение цены, автоматически расставляет уровни коррекции, расположенные между началом и концом движения цены. Уровни Фибоначчи отражают процент от общего движения тренда. Наиболее популярные уровни коррекции — 23.6%, 38.2%, 50.0%, 61.8% и 76.4%, чаще всего цена, отталкиваясь от уровня поддержки или сопротивления, возвращается именно к этим значениям. Эти точки считаются наиболее благоприятными для входа на рынок в длинную позицию. Стоп-лосс при этом выставляется по другую сторону от уровня Фибоначчи.

linii-fibo-1500x840.thumb.png.9bef0f6d18ec82482f67d9ab84a1ba42.png

Первый уровень — 23.6% — точка, в которой тренд с одинаковой вероятностью может либо продолжить свое движение, либо поддаться коррекционному отскоку. Пробив этот уровень, следующая остановка будет на отметке 38.2%. Если этому уровню удастся выдержать сопротивление, то цена вернется к предыдущим 23.6%.

Преодоление 50% цены и движение в сторону 61.8% — довольно серьезное подтверждение, ведущее к окончательной фазе тренда, которая наступает после преодоления линии сопротивления на 61.8%. После этого остается только ждать достижения отметки в 100% и разворота тренда в обратную сторону.

Уровни за рамками движения цены, расположенные, как правило, на позициях 138.2% и 161.8%, называют уровнями расширения. По ним можно ориентироваться в том, куда пойдет цена, это также лучшие точки для выхода с рынка. Нетрудно заметить, что уровни с разницей в 100 единиц повторяют уровни коррекции.

Линии Фибоначчи — настолько популярный у трейдеров инструмент, что используется практически повсеместно, формируя одинаковое поведение трейдеров и своего рода традиции торговых стратегий. Как правило, именно на подходе к этим уровням объем рынка растет. В этих условиях уровни Фибоначчи становятся действительно сильной поддержкой или сопротивлением и успешно заменяют построение сильных ценовых уровней. Пробой или откат от одной из линий Фибоначчи традиционно провоцирует взрывной эффект срабатывания отложенных ордеров и, учитывая объем рынка, способен повлиять на тренд в целом.

Очень важно учитывать, что чем ближе цена к уровню Фибоначчи, тем более вероятны спекулятивные скачки. Чтобы не попасться в эту ловушку, лучше переждать до трендовой определенности и открывать позиции только после подтверждения направления тренда.

Расположение уровней Фибоначчи не меняется в зависимости от выбранного таймфрейма, однако прогноз будет валиднее, если строить его от большего промежутка времени к меньшему: это позволит замечать промежуточные коррекции, необходимые для формирования полной картины поведения тренда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот пока фибоначи не особо является можелью для поведения биткоина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подборка от @Santosha,  которую он оставил во внутреннем чате. Скинул и оформил для тех кому необходимо, чтобы не потерялось. 

Больше читайте книг про психологию рынка, про ТА достаточно открытых источников из google. Вот подборка с одного чата хорошего #обучение_ТА 

Если начать с книг быстро забросите данное дело. Поэтому смотрим видосики и кайфуем. Видосы которые я скину позволят быстро воткнутся в основы и перейти к углублённому изучению через книги. Половину из того что я дам почитать я сам еще не дочитал. Времени/терпения не хватает. Поехали

Обучалка от Фениксов. Фениксы толком ничего граального не говорят, но посмотреть стоит, мне было скучно.https://www.youtube.com/playlist?list=PL0WKExVD6-PEP0XhULIAipJXfq8tHRz26 вот серию роликов Обзор цены смотрите обязательно, там много чего проскакивает интересного. Следите как они делают разметку по уровням покупок едем дальше

Фибо https://www.youtube.com/watch?v=dCZ6R25_t8A

Эллиот https://www.youtube.com/watch?v=pf8PEIJJESg     https://www.youtube.com/playlist?list=PLvyWB-v6yKsG3jKUxIr3oJeX5pmP4r8up 

Тех Анализ Несколько сентенций от Герчика https://www.youtube.com/watch?v=Nxd-1215Ek0     https://www.youtube.com/watch?v=5WDJlojTmJ4

Звездин имеет альтернативное мнение, его смотреть стоит, что бы не стать фанатиком ТА и не витать в облаках https://www.youtube.com/playlist?list=PLBelqF-

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×