Перейти к содержанию
Авторизация  
saffron

Виталик Бутерин и CZ разошлись во мнениях относительно масштабируемости блокчейнов

Рекомендуемые сообщения

CEO криптобиржи Binance Чанпен Чжао (CZ) заявил, что проблема масштабируемости блокчейн-сетей теперь «в значительной степени решена» в новых блокчейн-проектах. Однако такая точка зрения, как оказалось, не совпадает с тем, что думает об этом создатель эфириума Виталик Бутерин.

Чжао высказал свои комментарии 21 августа в ответ на то, что Бутерин сказал в интервью канадскому изданию Star 19 августа. Тогда Бутерин указал на масштабируемость как на узкое место эфириума, из-за чего компании не хотят присоединяться к блокчейн-сетям.

Кроме того, Бутерин сказал, что основная проблема в том, что транзакции проверяются каждым компьютером сети, в то время как проблема может быть в значительной степени решена, если такую работу будет выполнять только часть машин.

I like Vitalik & ETH, but speed & capacity was a problem a year ago, but now a largely solved problem for newer blockchains (for now). We need to increase real applications that people actually use, so that we hit the new capacity issues/limits again. Focus on applications. https://t.co/wev1deZsVY

— CZ Binance (@cz_binance) August 21, 2019

«Мне нравятся Виталик и эфириум, однако скорость транзакций и пропускная способность были проблемой год назад. В новых блокчейн-сетях эта проблема теперь в значительной степени решена. Нам нужно расширить количество реальных приложений, которые фактически используются людьми, чтобы мы шли к новым уровням пропускной способности. Нужно сфокусироваться на приложениях».

В ответ на слова CZ Виталик Бутерин написал:

It's not solved at all. Even the newer semi-centralized blockchains have TPS in the hundreds; AFAIK EOS has already had scalability bottleneck issues.

— Vitalik Non-giver of Ether (@VitalikButerin) August 21, 2019

«Проблема вообще не решена. Даже у более новых, наполовину централизованных блокчейн-сетей TPS [транзакции в секунду] исчисляются сотнями. У EOS, насколько я знаю, уже были проблемы с масштабируемостью».

О решениях масштабируемости второго уровня Бутерин также сказал:

«Со временем я стал более пессимистичным в отношении решений второго уровня вне блокчейна. Влад Замфир прав – их сложно построить, так как они требуют слишком много логических построений на уровне приложений; их также трудно обобщить».

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Прочитать новость на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×