Jump to content
Sign in to follow this  
YugoS

Выбор биржи для торгов

Биржи  

64 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

После поста @Santosha прикрутил большое голосование, чтобы разобраться кто где торгует и постараться определить оптимальный вариант для торгов. Просьба отмечать в голосование только те биржи где вы сейчас работаете, в аннотации можете написать и где раньше работали.

Мои рабочие биржи на июнь 2018, с краткой аннотацией почему.

Kraken (основная) - Почему торгую: маржа, пары с долларом (а ну USDT), не одного инцидента по безопасности с 2011 года, относительно простая верификация до 2го лвла. 

Что не нравится: периодические лаги при серьезных движениях рынка.

Huobi.pro - Почему торгую: простая верификация по одному документу с лимитом до 100BTC, много альтов и монет, идеальная защита аккаунта (помню ещё по торгам на китайской Huobi.com)

OkEX: Почему торгую: много альтов и токенов, не припомню не одного инцидента по безопасности.

Binance: Почему торгую: много уникальных альтов

Что не нравится: завернули мою верификацию, так и не понял почему.

Где вообще торговал раньше, многие из них уже умерли :

Okcoin.cn, Okcoin.com, Huobi.com, BTC-E, xBTCe Bittrex, Bitfinex, Mintpal, CryptoRush, MtGox, CryptoAlex, Poloniex, Yobit, C-CEX, Allcoin. - на самом деле их было намного больше бирж, номногие я уже и не упомню

Edited by YugoS
  • Like 2

Поддержу коллегу, запилю свою мини-аннотацию. За ровно 2 года моей криптоистории, поторговал на разных биржах: BTC-E, Huobi.com (BTC/CNY без комиссий по наводке  Мистера Хаоса), Bitfinex, Poloniex, Bittrex, Binance, Wm.exchanger.ru. Но огромную часть профита, (на самом деле просто невероятное, пошлое количество иксов) сделал на  Ф0рекс Клyбe, на криптовалютных парах с плечем х10. Естественно оттуда пришлось уходить, а то могло плохо кончится, да и мне начали звонить менеджеры, интересоваться как мои дела. 

Сейчас торгую на

Binance

• низкие комиссии (0,05% если есть на балансе токен BNB);
  • высокая ликвидность почти на всех монетах;
  • большой выбор криптокаках.

Bitfinex

• есть маржа;
  • есть несколько уникальных каках, с которыми я не могу или не хочу расстаться (например ETP);
  • низколиквидные монетки, где можно поймать сквиз.

Есть еще удобная биржа WebMoneyhttps://wm.exchanger.ru/asp/wmlist.asp  Через нее удобно заводить/выводить бабки. Ну, по крайней мере было удобно, когда я заводил битки в 2016-2017. Есть минусы: высокие комиссии: 0,8% за сделку, долгий вывод (при выводе, операция откладывается на 1-2 суток в зависимости от аттестата).

Edited by Ramires
ошибся, важный нолик пропустил
  • Like 1

В 6/9/2018 в 17:38, Ramires сказал:

Huobi.com (BTC/CNY без комиссий по наводке  Мистера Хаоса)

Хорошее было времечко. Уже и не вспомню, года 3 на ней зависал или даже больше, только супер приятные воспоминания. Все стратегии торгов заложил естественно на ней, количество сделок  в плюс учитывая специфику безкомисионных торгов вообще зашкаливало. А потом началась веселуха с доками и с запретами правительства Китая, ну я ещё за месяц, как пошли первые слухи с неё и спрыгнул, потом как и всегда всё подтвердилось. Ну и Криптовалюта.Tech как раз начал пилить после этого, как решил устроить себе отпуск когда с хуоби.ком спрыгнул.

Сейчас торгую с помощью платформы BormanCorp. Есть добротная аналитика ежедневная, еженедельная и ежемесячная. Я в этом деле недавно, но, как по мне, сайт довольно неплохой и весьма надежный. 

Торгую на Бинансе, ЕХМО и BTC-alfa. Первые ибо люблю когда много инструментов, вторые за способы пополнения вывода, третьи только из-за спекуляций на Аюните. По удобству сложно сказать что лучше, по-моему всем им еще нужно улучшаться.

я бы на Вашем месте не был настолько уверенным в данном брокере. При подробном изучении всплывает, что у брокера отсутствует какая либо лицензия вообще. Вот статья в буржунете про данного брокера - https://55brokers.com/bormancorp-review/ рекомендую ознакомиться.

По голосованию на этой странице форума увидел, что биржа Exmo  в полной катастрофе. Такая хорошая была биржа.