Перейти к содержанию
Авторизация  
saffron

Клем Чемберс дал свой прогноз по биткоину

Рекомендуемые сообщения

Генеральный директор веб-сайта финансового рынка ADVFN Клем Чемберс (Clem Chambers) считает, что криптовалютная зима закончилась и цена биткоина к концу года вырастет до $10 000.

«Весь прошлый год я говорил, что биткоин упадет до $2 500. В итоге его котировки остановились на $3 000. Теперь он начал расти и я думаю, что его первая цель – это $6 000, а затем $10 000», – заявил он в интервью Forbes. «На данный момент можно смело утверждать, что криптовалютная зима окончена. Вот мой прогноз».

chart-2.png

В качестве аргумента в пользу своей теории Чемберс отмечает повышенный интерес китайских инвесторов к криптовалютной индустрии. Об этом также свидетельствует рост стейблкоина Tether по отношению к китайскому юаню на внебиржевых площадках.

«Деньги, которые поступают в стейблкоины, станут импульсом для роста биткоина, потому что приток средств положительно влияет на всю криптовалютную экосистему», – объяснил эксперт.

Далее Чемберс затронул тему добычи новых монет. Он сказал, что если новые блоки в сети Биткоина добываются каждые 10 минут, то для поддержания цены первой криптовалюты необходимо вкладывать 9 миллионов долларов ежедневно. И это при условии, что все майнеры будут продавать добытые монеты. Однако многие предпочитают «ходлить» большую часть, поэтому реальная сумма вкладываемых в биткоин средств еще ниже.

«Данная цифра изначально может показаться большой, однако сравните ее с добычей золота. Чтобы цена на данный драгоценный металл держалась на уровне $1 300 за унцию, необходимо вкладывать $140 млрд ежедневно», – говорит Чемберс.

Золото является главным инструментом для хеджирования рисков, поэтому очевидно, что его капитализация в $5 трлн намного выше, чем капитализация биткоина, которая составляет $90 млрд. Чемберс обратил внимание на то, что, согласно данным Google Trends, показатель интереса к биткоину начинает поглощать показатель интереса к золоту, по крайней мере, в США.

chart1-1.png

Хотя если обратить внимание на данные во всем мире, то ситуация не так однозначна.

chart3-1.png

Чемберс говорит, что если биткоин займет хотя бы 20% рынка золота, то он достигнет своего предыдущего максимума в $20 000.

«Криптовалютная зима закончена, цена постепенно растет. Вопрос лишь в том, насколько высоко ей удастся забраться. На данный момент $6 000 – это легкая цель, $10 000 – тоже не особо сложная. Лично я до сих пор увеличиваю свою позицию», – сказал Чемберс.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram. 
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Прочитать новость на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×