Перейти к содержанию
Авторизация  
saffron

Брайан Келли: Меня не удивит, если цена биткоина опустится до $1500

Рекомендуемые сообщения

Цена биткоина все еще может опуститься не только ниже $3000, но в перспективе и до $1500. Тем не менее первая криптовалюта остается как минимум «на 50% недооцененной», сказал в интервью Cointelegraph CEO инвестиционной группы BKCM и постоянный комментатор телеканала CNBC Брайан Келли.

«Для меня как для инвестора главный вопрос в цене. Я смотрю на цену и могу сказать, что мы уже видели три или четыре цикла взлетов и падений. Если присмотреться к двум последним из них, сейчас мы примерно следуем тому же рисунку, что и раньше, и это означает, что завершение всего этого где-то близко. Но мы все еще можем упасть, и меня это нисколько не удивит», — сказал Келли.

На вопрос о том, может ли биткоин упасть ниже $3000, он ответил:

«Безусловно. Меня даже не удивит, если цена опустится до $1500».

Тем не менее Брайан Келли считает, что если такой сценарий и будет реализован, он будет краткосрочным.

«Я думаю, мы приближаемся к концу [медвежьего тренда]. Те, кто продавал ранее, делали это вынуждено. Некоторые CEO говорили, что им необходима наличность, потому что они не могут все время хранить активы в криптовалюте. Я не знаю, завершен ли уже цикл, но признаки завершения этого тренда есть», — отметил эксперт.

Более того, с учетом геополитических трений в мире, Брайан Келли считает, что в 2019 году значение таких криптовалют, как биткоин, Litecoin и некоторых других будет расти, и многие инвесторы будут отказываться от золота как средства сбережения ценности.

«Мы уже можем видеть, как некоторые глобальные макро-игроки используют биткоин как альтернативу золоту или как средство хеджирования против волатильности фиатных валют», — добавил он.

При этом Брайан Келли отметил, что стабильность – это не всегда то, что нужно инвесторам.

«Инвесторы ищут тихую гавань, которая бы не коррелировала с остальными активами. Поэтому, с точки зрения инвестиций и спекуляций, стабильность – это не то, что в действительности нужно. Инвесторам нужна волатильность, потому что они хотят получить прибыль», — сказал он.

Ранее Брайан Келли заявил о низкой вероятности того, что в 2019 году ожидаемые многими биржевые биткоин-фонды (ETF) получат одобрение со стороны американских регуляторов.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram. 
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Прочитать новость на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×