Перейти к содержанию
Авторизация  
YugoS

Законопроект о контроле за снятием наличных с карт иностранных банков в России

Рекомендуемые сообщения

Госдума приняла во втором, основном чтении правительственный законопроект об обязательном контроле операций по снятию наличных денег с карт, выпущенных иностранными банками. Прямая трансляция заседания велась на сайте Госдумы.

Законопроект предлагает поправки к закону «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». В случае его окончательного принятия закон вступит в силу через 180 дней после публикации на официальном сайте правовой информации.

Что изменится

Законопроект обязывает российские банки отчитываться перед Росфинмониторингом об операциях по снятию наличных в их банкоматах и отделениях с карт, выпущенных иностранными банками.

Ко второму чтению правительство уточнило понятие территории выпуска карты: к ним относится как страна, в которой расположен банк-эмитент, так и отдельная административно-территориальная единица, обладающая самостоятельной правоспособностью. Под последнее определение могут попадать, например, Северная Ирландия, Шотландия и другие страны в составе Великобритании.

Полная новость: https://vc.ru/legal/53054-gosduma-prinyala-zakonoproekt-o-kontrole-za-snyatiem-nalichnyh-s-kart-inostrannyh-bankov-vo-vtorom-chtenii

Собственно получаем, что и ожидалось мной ещё весной. Дальше скорее всего нас ждёт ещё более жесткий контроль вплоть до создания каких-нибудь реестров владельцев иностранных платежных карт, куда необходимо будет подать заявку, без регистрации в котором не будет возможности снимать средства в российских банкоматах. Скоро у владельцев Payoneer, Skrill и т.д. видимо возникнут серьезные проблемы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет командир) таких поправок к этому липовому закону думаю будет немало еще. у нас же пол России террористы и душманы) Юго, ты не в курсе за перфект? карты нет как таковой, чисто онлайн сервис, акк верифицирован давно уже, столько же и не пользовался им. так то у них регистрация где то в оффшоре. ни разу не было проблем с ними. хотя понимаю, что шарага полулегальная. ведь где есть хайпы и пирамидки, там на первом месте перфект) т.е допустим, если  я с обменника какого нить обмениваю перфект грины на рубли альфу допустим, то я под колпаком уже? через сб банка или сами обменники (по другому то никак , кроме даркнет)? а если перфект грины в крипту и обратно?) там суммы наверное должны быть неприличными. спс за статью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, edmin сказал:

привет командир) таких поправок к этому липовому закону думаю будет немало еще. у нас же пол России террористы и душманы) Юго, ты не в курсе за перфект? карты нет как таковой, чисто онлайн сервис, акк верифицирован давно уже, столько же и не пользовался им. так то у них регистрация где то в оффшоре. ни разу не было проблем с ними. хотя понимаю, что шарага полулегальная. ведь где есть хайпы и пирамидки, там на первом месте перфект) т.е допустим, если  я с обменника какого нить обмениваю перфект грины на рубли альфу допустим, то я под колпаком уже? через сб банка или сами обменники (по другому то никак , кроме даркнет)? а если перфект грины в крипту и обратно?) там суммы наверное должны быть неприличными. спс за статью

Это наверное не совсем будет по теме карточек. У меня в перфекте счет уже лет 10 есть, но тоже пользуюсь раз в вечность, не помню есть ли там прямой вывод на карточку, но если есть, то так точно делать не стоит. Тут точно думаю будешь под колпаком, платформа никогда не пользовалась особой любовь от властей.

Но вообще когда ты меняешь тот же перфект на грин на карточку с обменки, то банк об этом как бы не в курсе. Об этом в курсе только обменник, разной степени полулегальности. А вот обменник уже различными способами закидывает тебе деньги на карточку. Кто-то делает это через переводы от одного человека к другому внутри банка со счета на счет, кто-то может тебе закинуть с какого-нибудь счета киви на карточку. Тут вопрос только в том, являются ли эти переводы для банка подозрительными или нет. Может у них счета откуда тебе перекидывают грин давно уже на карандаше, а значит на карандаш попадешь и ты.

Ну и нужно доверять обменнику, чтобы он имел кристальную репутацию и твои данные в случае чего тоже куда надо не сливал. Бывают ещё что какие-нибудь такие полулегальные обменки требуют какие-нибудь сканы паспортов. Ну вот тут нужно быть совсем отбитым, чтобы их передавать таким конторам. Потом действительно не стоит удивляться, что сканы паспорта с твоим лицом по 500 рублей в дарке продают).

Просто мы тут вернулись в то время, когда наличные деньги вообще как в цене снова становятся. Так что могу только посоветовать вообще искать каналы вывода на налик сразу. В крупных городах России кстати проблем пока с этим нет, в той же Москве, Питере десятки контор от 500$ без проблем тебе крипту поменяют.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно бро. лучше кэшем тогда, если по крупному игра пойдет) приключений и там конечно можно найти) спс за развернутый ответ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, edmin сказал:

понятно бро. лучше кэшем тогда, если по крупному игра пойдет) приключений и там конечно можно найти) спс за развернутый ответ.

Ну вон читаю сейчас форумы по поводу кстати карт. Там же в большей степени это касается даже не тех кто крипту выводит, а различных фрилансеров. Народ смотрю не унывает, кто поближе к границе вот в соседние страны уже решили кататься за наличкой. Способ-то хороший, пока границы не закрыли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Empire Market is fine and most trendy Onion Net Marketplace there is right now. Being this great has it's consequences regular Ddos attacks witch leads essential Empire Market URL to be down, and alternative URL too. That means to empire market had to create a lot of URL and tor mirrors and mirror. And the problem is that there are not to many ways costumers can find a legit Empire Marketplace mirror.

That's why Empire Market decided to create a special webpage where their users can always discover active URLs and onion mirrors, for quick enter to Empire Market. Here it is http://empiremarket-url.com be sure you using every time you need enter to darknet market empire market.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×