Перейти к содержанию
Авторизация  
saffron

Виталик Бутерин решил сжечь 90% своих токенов SHIB

Рекомендуемые сообщения

Основатель Ethereum Виталик Бутерин теперь меньше угрожает рынку Shiba Inu (SHIB). Сегодня он отправил 90% остававшихся у него токенов на недоступный адрес и таким образом сжег их, сделав повторное поступление в обращение невозможным.

На прошлой неделе Бутерин, которому разработчики SHIB и нескольких других мем-токенов отправили половину эмиссии своих проектов, обвалил соответствующие рынки, продав существенные объемы активов и отправив вырученные с этого деньги на благотворительность. SHIB положительно отреагировал на сегодняшнее решение Бутерина и за час подорожал на 50%, но все еще остается в два раза ниже абсолютных максимумов. Номинальная стоимость сожженных Бутериным токенов составляет около $7 млрд.

Основатель Ethereum объяснил свои действия в комментарии к транзакции в блокчейне. Оставшиеся 10% SHIB он пообещал пожертвовать на благотворительность, причем это должна быть более долгосрочная цель, чем борьба с коронавирусом.

«Меня впечатлило, как сообщества собачьих токенов восприняли недавние пожертвования! – заявил он. – Многие из них продемонстрировали великодушие и готовность не только сосредотачиваться на своих токенах, но и проявлять интерес к улучшению мира в целом. Я поддерживаю всех, кто искренне делает это».

Он также отметил, что не стал бы вечно держать SHIB в своем кошельке из соображений безопасности и планировал переместить их в другое место. Тем не менее, любая транзакция была бы воспринята как действие, поэтому он решил сразу же распрощаться с токенами.

«Если вы запускаете монеты, децентрализованные организации или что-то еще, пожалуйста, не давайте мне монеты или власть в своем проекте без моего согласия! – добавляет Бутерин. – Я не хочу быть таким центром могущества. Лучше просто напечатайте монеты напрямую в кошелек благотворительной организации, но тоже сначала поговорите с ними».

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Прочитать новость на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×